Туристическое снаряжение: без чего не обойтись в проходе?

Многие, желая отдохнуть от городской суеты, решают отправиться в лес за грибами или просто в поход. Те, кто ходил в туристические походы уже множество раз, прекрасно знают, что нужно иметь с собой на природе.

Читать далее
Зимние спальные мешки: правила выбора

Для отдыха и сна в походных условиях при низких температурах воздуха используются зимние спальные мешки. Они могут иметь различный вид, каждый из которых применяется при определенных погодных условиях. Для осуществления правильного выбора спального мешка важно знать, какими они бывают и что учитывать при их покупке.

Читать далее
Рюкзаки для охоты и рыбалки: какие требования к ним предъявляются?

Охотнику или рыболову обязательно нужен рюкзак, чтобы переносить в нем необходимые вещи, продукты, предметы одежды, которые понадобятся в лесу или на водоеме. А какими должны быть рюкзаки для охоты и рыбалки, чтобы позволять складывать внутрь все, что может потребоваться на природе?

Читать далее
Туристические ножи: нужны или нет в походе?

Собираясь в поход, нужно предусмотреть все вещи, которые будут настоящими помощниками и позволят провести отдых незабываемо. И какой же поход без костра и песен у него! А для того, чтобы костер развести легко и быстро, вполне пригодится иметь с собой туристический нож, которым можно настрогать веток или лучинок.

Читать далее
Как выбрать набор туристической посуды?

Отправляясь в поход или просто за город на пикник, необходимо обязательно иметь с собой посуду, в которой будет готовиться пища и из которой можно будет есть или пить чай. Кроме того посуду можно использовать и для сохранности продуктов питания, которые вы берете с собой на пикник.

Читать далее
Показано: с 161 по 165 из 396 (всего 80 страниц)