Как выбрать набор туристической посуды?

Многие люди, засидевшись в зимнее время по своим душным квартирам у экранов телевизоров или мониторов компьютеров, с приходом теплых летних дней отправляются в походы и на дачу, получать порции свежего воздуха и позитива. А на природе, как известно, всегда просыпается аппетит. Да и еда, приготовленная в походе, кажется гораздо вкусней той, что приготовлена в домашних условиях. Чтобы с аппетитом вкушать пищу на свежем воздухе, очень даже нужным будет набор туристической посуды, который каждый турист подбирает с учетом своих предпочтений и условий будущего похода.

Набор туристической посуды

На что обращать внимание при выборе походной посуды?

Прежде всего, важно обращать внимание на прочность и легкость набора посуды. Ведь тащить с собой тяжести в поход не захочет никто. А состав набора туристической посуды зависит от:

  • продолжительности путешествия;
  • числа участников похода;
  • цели похода.

Базовым набором посуды для одного человека является следующий набор:

  • котелок;
  • чашка;
  • тарелка;
  • ложка;
  • нож;
  • устройство для держания котелка.

Этот набор подходит именно для одного туриста и скорее для непродолжительного по времени путешествия или просто похода на природу. Если турпоход обещает быть более продолжительным, а число его участников будет немалым, то и посуды может понадобиться гораздо больше. Всю необходимую посуду для пикников и путешествий вы можете приобрести в нашем интернет-магазине товаров для отдыха, рыбалки и охоты. Например, если вы заядлый рыбак, то в нашем каталоге вы можете купить спасательный жилет для рыбалки, который является необходимым атрибутом для водных путешествий и рыбной ловли с плавсредства.

Если же вы являетесь охотником и любите посещать лесные массивы, то вам непременно нужно купить рюкзак для охоты, в который вы сможете сложить все необходимые вещи и продукты питания.

Наборы посуды, которые мы предлагаем любителям походов, сконструированы таким образом, что, как правило, вставляются друг в друга и занимают совсем немного места в рюкзаке, а, следовательно, и весят не очень много, что довольно важно при пешем походе. К тому же большинство наборов посуды изготавливаются из легких и прочных материалов. Это могут быть изделия из алюминия, титана, пластика. Но лучше всего приобретать посуду из нержавеющей стали – хотя она и будет весить больше, по сравнению, например, с алюминиевой, но является более прочной, жесткой и устойчивой к царапинам. Поэтому и служит такая посуда гораздо дольше.

Какой комплект посуды предпочесть?

Учитывайте, что многие наборы посуды укомплектовываются дополнительными принадлежностями, которые в походе бывают не очень нужны. Поэтому решите для себя, нужно ли вам нести с собой дополнительное отягощение. Конечно, если вы не едете в путешествие на автомобиле, когда вариант с дополнительными приборами для еды будет вполне уместным.

В любом случае предлагаем вам приобретать посуду и котелки для походов в нашем интернет-магазине. Мы гарантируем отличное качество изделий и предлагаем приемлемые цены. Также предлагает приобретать наш интернет-магазин обувь для рыбалки, поскольку для рыбной ловли нужна специальная обувь, которая позволит рыболову получать удовольствие от процесса и держать ноги в сухости.

Если раньше набор посуды для туристов был минимальным, то сегодня любители отдыха на природе могут побаловать себя различными аксессуарами и принадлежностями, которые подарят ощущение цивилизации при отдыхе на свежем воздухе. Все это позволит прекрасно отдохнуть, наполниться позитивной энергией и получить много приятных впечатлений.