Агротуризм в Подмосковье

Агротуризм в Подмосковье

Агротуризм в Подмосковье

Власти Подмосковья считают, что Луховецкий район имеет большой потенциал для развития сельского туризма. Район считают перспективным, так как здесь есть множество культурных достопримечательностей и знаменитых мест.

К таким местам можно отнести, к примеру, села Дединово, Белоомут и другие, расположенные на Оке. Туристам, скорее всего, будет интересно посетить эти места. Также была отмечена церковь Святой Троицы в Дединове, построенная еще в 1700 году и повидавшая множество исторических событий. Также район насчитывает большое количество исторических памятников и усадеб, которые должны быть отреставрированы и открыты для посещения туристами.

На перспективность этого района в туристическом плане также указывает и то, что он расположен относительно недалеко от Коломны, Константинова и Зарайска, которые уже стали весьма посещаемыми местами.

Однако для того, чтобы воплотить эти планы в жизнь, необходимо привлечь большое количество инвесторов. Деньги нужны не только на восстановление памятников культуры и исторических ценностей, но и на то, чтобы построить гостиницы и улучшить инфраструктуру района.