Зимние спальные мешки обеспечат комфортный отдых ночью в походных условиях!

Главным предметом походного быта, предназначенным для прекрасного времяпровождения и полноценного отдыха на природе, являются зимние спальные мешки. Такие спальники имеют форму спаренного одеяла, могут быть выполнены с капюшоном или без и способствуют отличной изоляции от холода. Такие спальные мешки применяются туристами, дальнобойщиками, альпинистами, то есть теми людьми, чья деятельность бывает связана с суровыми погодными условиями. Кроме спальников туристу необходимо брать с собой ряд необходимых вещей и предметов (например, туристический топор), которые также будут обеспечивать комфортные условия отдыха на природе и помогать во многих действиях.

Каких видов бывают?

Зимние спальники подразделяются на следующие виды:

  1. с пуховым наполнителем;
  2. с синтепоном;
  3. с силиконовым наполнителем;
  4. из Hollowfiber;
  5. из Polarguard 3D;
  6. из Thinsulate;
  7. из Thermolite;
  8. из Primaloft.

Пуховые спальные мешки наполнены натуральным наполнителем, поэтому такие изделия являются идеальными для зимних путешествий. Но применять такие спальники лучше всего в палатке, поскольку они очень долго сохнут при попадании на них влаги. Применяется пуховый спальник до температуры окружающей среды -30 градусов. Он является очень легким и комфортным для получения приятного ночного сна.

Спальники из синтепона являются легкими, хорошо держат тепло и быстро способны высыхать после впитывания влаги. Однако в слишком холодную погоду их использовать не стоит, так как вряд ли при таких условиях будет тепло и комфортно в них спать.

Силиконовые изделия легко стираются, высыхают быстро и отлично сохраняют тепло. Использовать их можно до -20 градусов.

Спальники из Hollowfiber не поглощают влагу, не впитывают запахи и не поддерживают горение.

Спальные мешки из Polarguard 3D могут использоваться до -30 градусов, являются теплыми, прочными и служат довольно длительный срок. Способны восстанавливаться после сжатия довольно быстро.

Спальные мешки из Thinsulate по своим свойствам теплоизоляции приближены к пуховым, поэтому также могут применяться до -30 градусов.

Спальники из Thermolite отлично поддерживают тепло, очень прочные и упругие.

Спальники из Primaloft благодаря имеющейся водоотталкивающей пропитке впитывают небольшое количество влаги и сохраняют свои характеристики при намокании.

Как выбрать зимний спальник?

Чтобы сделать правильный выбор зимнего спального мешка, нужно определить, в каких именно условиях он будет использоваться. От этого и нужно отталкиваться, выбирая наполнитель и форму спальника. Прежде всего, следует учитывать температуру комфортных ощущений, а именно то время, за которое в спальнике можно спать приблизительно 8 часов, ощущая только приятный отдых.

Чтобы приобретение всегда радовало и приносило только положительные эмоции  и комфортный отдых, нужно покупать изделия известных производителей, гарантирующих высокий уровень качества своей продукции. Чтобы путешествие или отдых на природе приносило радость и ощущения цивилизации, необходимо прихватить с собой и туристическое газовое оборудование, которое используется для того, чтобы приготовить пищу, вскипятить воду, обогреть пространство внутри палатки и даже осветить палаточный лагерь или внутри палатки. Для освещения в темное время суток можно применять налобные светодиодные фонари, которые дают действительно много света и работают долгое время.

Все эти товары вы можете легко и быстро заказать в нашем интернет-магазине. В каталоге магазина имеется огромный ассортимент товаров для отдыха и туризма, которые всегда будут кстати и помогут вам с удовольствием провести время отдыха.