Зимние спальные мешки

Зимние спальные мешки являются предметом походного быта, который предназначен для отдыха и сна во время нахождения на природе в холодных условиях. Они обладают формой спаренного одеяла, могут иметь капюшон или быть без него, что в отличие от обычного одеяла позволяет получить лучшую изоляцию от холода. Такой вид спального мешка используется альпинистами, туристами, водителями-дальнобойщиками, спелеологами и солдатами воинских подразделений в походных условиях.

Виды зимних спальных мешков

Эти мешки могут быть следующих видов:

  • Пуховые – теплые спальники с натуральным наполнителем, идеальный вариант для путешествия зимой. Использовать их лучше в палатках, так как в случае попадания на них влаги, процесс высыхания их довольно длительный. Данный спальник является легким и комфортным, подходит для применения до минус 30-ти градусов.
  • Синтепоновые – такие спальники обладают малым весом, способны хорошо удерживать тепло, быстро сушатся, однако использовать их в слишком холодную погоду не следует, поскольку в них вряд ли будет тепло.
  • Силиконовые – хорошо держат тепло, их легко стирать, они быстро высыхают. Использовать их можно до минус 20-ти градусов.
  • Из материала Hollowfiber – материал изготовления таких спальных мешков представляет собой пористые волокна, которые скручены в форме пружины. По структуре данный материал точно такой же, как синтепон. Спальники из него не поглощают запахи, влагу и не воспламеняются.
  • Из материала Polarguard 3D – спальник из такого материала используется до температуры минус 30 градусов. Он является крепким, теплым и долговечным. После сжатия такой материал способен быстро восстанавливаться.
  • Из материала Thinsulate – спальник с данным наполнителем приближен по теплоизоляционным свойствам к пуховому.
  • Из материала Thermolite – такой материал включает в себя три вида волокон, каждый из которых несет ответственность за упругость, прочность и поддержание тепла в спальном мешке.
  • Из материала Primaloft – волокна данного материала имеют пропитку в качестве специального водоотталкивающего состава, благодаря чему спальный мешок впитывает меньше влаги и способен лучше сохранять свои свойства при намокании.

Наш магазин товаров для туризма предлагает большой ассортимент спальных мешков: и зимние, и летние модели. Здесь вы сможете подобрать для себя подходящую модель спальника в зависимости от условий его использования и ваших пожеланий.

В нашем каталоге представлен огромный выбор туристического снаряжения и аксессуаров для активного отдыха. Например, отправляясь зимой на рыбалку, не забудьте взять с собой стул-рюкзак для зимней рыбалки, предварительно выбрав его из нашего каталога и заказав с доставкой на дом. Вы можете приобрести стул-рюкзак марки Retki Finland Ice Fishing. Он является прекрасным вариантом стульчика для зимней ловли и порадует тех, кто ценит надежность, компактность и наличие удобных кармашков для различных мелочей.

Правила выбора зимнего спального мешка

Для осуществления правильного выбора спального мешка стоит определиться с тем, в каких условиях вы планируете его использовать. От этого уже будет зависеть, какой наполнитель должен присутствовать в спальнике, и какой формы должен быть спальный мешок. Выбирая спальник, следует ориентироваться на температуру комфорта, то есть на то время, в течение которого можно будет спать в нем примерно 8 часов и испытывать при этом комфортные ощущения.

Чтобы покупка радовала вас и дарила требуемый уровень комфорта, следует отдавать предпочтение известным производителям, гарантирующим качество и удобство спальника. А чтобы сон принес более полноценный отдых, во время которого будет еще теплее и уютнее, можно использовать туристический коврик.