Выбираем обувь для рыбалки

Собираясь на рыбалку, важно правильно экипироваться. В экипировку рыболова входит, конечно же, одежда и обувь. Подбирается обувь для рыбалки в зависимости от времени года. Чтобы рыбаку было удобно осуществлять процесс ловли рыбы, вся одежда и обувь должны быть комфортными и качественными. В этом случае рыбалка пройдет замечательно и подарит много часов радостного настроения и замечательный улов.

Виды рыбацкой обуви

Различается такая обувь материалом изготовления. Она может производиться из резины, поливинилхлорида или ЭВА в сочетании в мембранными тканями. Резиновая обувь хороша для использования в теплую погоду. В более прохладное время, например, ранней осенью или поздней весной, в резиновые сапоги вставляется выемной чулок из войлока. Его достают после рыбалки для просушивания.

Для рыбалки в прохладных и зимних условиях лучше использовать сапоги из ЭВА, которые выполняются многослойными для создания отличной теплоизоляции. Такие сапоги также имеют съемный чулок, который легко достается для просушивания. Зачастую верх сапога может быть выполнен из мембранной ткани, которая не пропускает воду, а низ – из ЭВА. Такие сапоги любят использовать и рыболовы, и охотники.

Каким требованиям должна отвечать обувь рыбака?

Если рыбак отправляется на зимнюю рыбалку, то обувь должна быть:

  • теплой;
  • влагонепроницаемой;
  • легкой;
  • удобной;
  • «дышащей»;
  • обладать отличной теплоизоляцией и отводить от ног излишнюю влагу.

Для летней рыбалки обувь должна быть:

  • удобной;
  • влагонепроницаемой;
  • легкой;
  • с высокой степенью носкости;
  • «дышащей».

Только соответствие обуви для рыбалки данным требованиям позволит рыбаку получить комфортные ощущения на рыбалке. А это в свою очередь повлияет на его настрой и позволит получить большой улов.

Не забудьте приобрести и стул рюкзак для рыбалки, ведь это нужный предмет, который позволит с комфортом следить длительное время за поклевкой. В такой рюкзак войдут все необходимые рыболовные принадлежности, а затем на льду он послужит прекрасным сиденьем.

Как правильно выбрать обувь рыбаку?

Прежде всего, важно учитывать время года и погодные условия. Затем, следует обратить внимание на размер изделия, поскольку сапоги не должны натирать ногу или слишком сильно «болтаться» на ноге, что тоже может привести к появлению мозолей. Помните, что обувь должна быть точно по ноге, с учетом того, что в холодное время поддевается теплый носок. Поэтому резиновые сапоги для летней ловли могут быть на размер меньше, чем сапоги рыболова для зимней рыбалки.

Важно обращать внимание и на материал обуви. Здесь тоже важно учитывать, какое время года стоит на улице. К тому же в зависимости от материала изготовления обуви складывается цена на изделие.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести сапоги от известных производителей. Например, у нас представлены бюджетные сапоги отечественного производства для зимней рыбалки Йети, которые уже давно зарекомендовали себя с положительной стороны в среде российских рыболовов. В них довольно комфортно, сухо и тепло в любое время года.

В нашем каталоге также можно выбрать и купить рыболовный кан, который представляет собой специальную емкость для доставки живца к месту ловли. Зачастую такая емкость представляет собой пластиковое ведро с крышкой, в которой имеются отверстия для поступления воздуха внутрь. Если требуется доставлять живца в зимних условиях, то применяются специальные теплоизолирующие каны с системой подогрева. Все рыболовные товары в нашем каталоге предлагаются по привлекательным ценам и от известных торговых марок.