Выбираем инфракрасный газовый обогреватель для палатки

Когда заканчивается летний сезон, многие туристы и рыболовы не прекращают общаться с природой, и лишь меняют снаряжение. В экипировке появляются теплые вещи и обувь, но совершенно нелишним является и дополнительное оборудование для обогрева. В палатке, которая всегда должна присутствовать при отдыхе на природе в прохладное время, можно не только укрыться от дождя, снега или ветра, но и обеспечить комфортное тепло. И все это позволит сделать инфракрасный газовый обогреватель для палатки, который обладает массой преимуществ.

Инфракрасный газовый обогреватель для палатки

Достоинства такого обогревателя

Кроме того, что такой обогреватель отлично спасает в таких условиях, когда нельзя разводить костер, можно еще выделить такие его преимущества:

  • простоту в обслуживании и эксплуатации;
  • небольшой вес;
  • компактность;
  • надежность конструкции, исключающая опрокидывание устройства;
  • экономичность при расходе топлива;
  • минимальное время, необходимое для подготовки устройства к работе.

Когда пригодится такой обогреватель?

Если вы являетесь альпинистом, рыбаком или любителем частых путешествий, и много вашего времени тратится на проживание в палатках, то в этом случае вам просто необходим инфракрасный газовый обогреватель для палатки. Он позволит вам согреться в зимнюю стужу или обсохнуть после сильного дождя.

Порой без него не могут обойтись и дальнобойщики, которым приходится ночевать в любую погоду в своих машинах. А зачастую в наших условиях даже летние ночи бывают довольно прохладными.

Даже на даче, где обычно не бывает отопления, может пригодиться такое устройство, которое быстро обогреет помещение и подарит приятный комфорт.

В нашем интернет-магазине представлены обогреватели фирмы «Kovea», которые мы предлагаем по отличным ценам. Также у нас вы можете купить складной стул для рыбалки, который позволит вам отдыхать во время процесса ожидания поклевки. Пригодиться такой стул может и туристу, решившему в вечернее время посидеть у костра. Тем более что такие стулья зачастую снабжаются всевозможными кармашками для мелочей и необходимых аксессуаров, что позволяет с комфортом отдохнуть.

Конструктивные особенности инфракрасного газового обогревателя

Наиболее эффективно действуют такие обогреватели, когда располагаются вверху, поскольку их принцип действия построен таким образом, чтобы воздействовать на нижние зоны (пол, находящиеся внизу предметы). А предметы, нагреваясь, отдают тепло в окружающую среду.

Состоит такой обогреватель из корпуса, где образуется газо-воздушная смесь, и керамических плиток, являющихся жаростойкими и служащими для сгорания образованной смеси.

Приобретая такие обогреватели в нашем интернет-магазине, помните, что важно учитывать площадь, которую они будут обогревать. Также помните и о том, что этот прибор является пожароопасным, поэтому его стоит использовать с соблюдением всех правил безопасности. Пусть использование такого устройства подарит только уют, тепло и комфортные ощущения.

В нашем интернет-магазине вы сможете также купить туристический компас, который позволит вам не заблудиться в лесу, а также еще много других предметов и аксессуаров для отдыха на природе. Например, походная кухня, которую вы всегда можете выбрать из каталога, позволит вам быстро справиться с вопросом приготовления пищи и подарит незабываемый отдых на свежем воздухе. Все товары мы предлагаем только высокого уровня качества и по доступным ценам, что приятно радует наших покупателей.

Менеджеры интернет-магазина всегда рады ответить на любые интересующие вопросы и помочь вам определиться с правильным выбором туристического снаряжения в кратчайшее время.