Возьмите в поход ручную цепную пилу!

В любом походе с собой нужно иметь определенные инструменты, в число которых входят и приспособления для добычи дров для костра. И если топор не так уж и легко нести с собой, то ручная цепная пила займет немного места в походном рюкзаке или даже кармане туриста, а пользу принесет огромную.

Что собой представляет ручная пила?

Это приспособление, которое по мощности является вторым после двуручной пилы, весьма активно используется российскими туристами. А все потому, что это полотно в виде цепи с прикрепленными по обеим сторонам ручками позволяет перепиливать деревья немалой толщины. Поэтому с добычей дров для разведения костра такая штуковина справляется весьма быстро и замечательно.

Как используется?

Можно использовать ручную цепную пилу для перепиливания стволов деревьев разной толщины. При этом большей эффективности возможно добиться лишь при верном ее применении. При перепиливании дерева важно прогибать пилу так, чтобы ее края располагались выше или ниже. То есть, получается, что полотно цепи обхватывает ствол, в результате чего человеку легко справиться даже с толстым стволом.

В чем главные преимущества такой пилы?

Основными преимуществами данного приспособления можно назвать:

  • использование и одним человеком, и двумя;
  • малый вес;
  • небольшие размеры и компактность;
  • простота использования;
  • большая площадь соприкосновения с перепиливаемым стволом дерева.

Все это делает популярность данного приспособления весьма большой. Пилу используют и туристы, и охотники, и рыбаки, которым захочется погреться у костра или приготовить вкуснейшую уху в котелке.

Какие цепные пилы можно приобрести у нас?

В нашем каталоге представлены обычная карманная пила и пила цепная BOYSCOUT Турист. Первая модель имеет длину 100 см и позволяет перепиливать стволы древесины любых пород. В процессе эксплуатации ею могут перепиливать деревья как один человек, так и двое. Изделие выполняется со специальным покрытием, защищающим от возникновения ржавчины. Давно используемую пилу можно заточить или даже подклепать.

BOYSCOUT Турист немного длиннее первой модели – 120см. Это изделие имеет эргономичные ручки, позволяет с легкостью перепиливать стволы более 20 см и является довольно надежной, что дает возможность использовать ее длительное время туристам, любителям автокемпинга, охотникам и людям, просто предпочитающим много времени проводить в лесу.