В чем преимущества палатки BTrace

Поскольку сегодня огромное количество людей проводят большую часть времени в пыльных и шумных городах, число желающих хотя бы немного побыть на лоне природы и подышать чистым и не загазованным воздухом множится практически ежедневно. Для ночевки в лесу, у реки или в горной местности привыкшие к определенной степени комфорта горожане имеют возможность выбрать переносное жилище на любой вкус, размер и стоимость. Среди великого множества изготовителей снаряжения для туризма отлично себя зарекомендовала компания BTrace, (по-русски название звучит как Битрейс), с 2016 года начавшая отвоевывать свое место на рынке. Её логином стала фраза «Оставь свой след». Несмотря на достаточно солидный ассортимент товаров, связанных с туризмом, основной упор сделан на самые разнообразные палатки.

Каждому клиенту тут гарантированы:

  • товар по предельно низким ценам, установленным производителем;
  • консультации квалифицированных специалистов при выборе подходящей модели;
  • скоростная доставка по указанному адресу;
  • длительная гарантия;
  • сезонные скидки и акционные распродажи;
  • бонусная карта.

Преимущества палаток BTrace перед аналогами иных производителей

Чтобы клиентам было удобно ориентироваться в многообразии данной продукции, коллекции выпускаются сериями, где без труда можно только по названию сообразить для какого вида туризма лучше всего подойдут конкретные модели.

Начать краткий обзор данной продукции следует с серии Extreme, предназначенной для длительных, многодневных маршрутов по сложной труднопроходимой местности, требующей исключительной прочности и износоустойчивости. Отлично подходит для походов по горам и относится к всесезонным. Эти модели исключительно удобны. Разные версии предназначены для двух, трех или более человек, а из-за невысокого веса и упаковки в компактные чехлы, не занимают много места и отлично подходят для тяжелых переходов, где на счету каждый килограмм. К единственным недостаткам данных изделий можно отнести относительно высокую цену, однако на удобстве и высоком качестве экономить не следует по определению.

Серия Trekking

Легкие и удобные палатки, вес которых редко превышает пять килограмм. Эти изделия скорее предназначены для велотуризма или коротких пеших походов. Существуют модели, подходящие для одного, двух, трех и четырех человек, и использовать их следует в щадящих условиях, поскольку сильные, продолжительные дожди или резкие перемены температуры они выдерживают весьма неважно.

Серия Camping

Достаточно солидная конструкция, большого веса, не предназначенная для легкого туризма и путешествия налегке. Поскольку высота таких моделей как правило достигает роста человека, их есть смысл использовать при наличии автомобиля. Изделие сильно утяжеляет наличие просторного тамбура. Подобные палатки способны «приютить» большую компанию.

Серии Outdoor или Basic

По сути, мало чем отличаются одна от другой, за исключением того, что в первой категории имеются шатры. Данные модели не только обладают небольшим весом, но и их сборка и разборка не требует специальных знаний и умений. Она лучше всего подходят для кратковременного отдыха большой компании, созданы из облегченных конструкций, могут сломаться при неосторожном обращении.

Серия Outdoor Camping c облегченным каркасом требует для установки исключительно ровного места. Trekking Pro Alu представляющие собой среднее между легкими и тяжелыми палатками, качественно дополняют ряд изделий, способных удовлетворить потребности самого придирчивого путешественника. Следует так же упомянуть о так называемых быстросборных моделях, которые вполне реально установить менее чем за минуту. Такие палатки подходят исключительно для пикников или однодневных походов, их фиберглассовые дуги и полиэтиленовое дно достаточно легко повредить.

Рассмотрим подробнее наиболее типичные модели BTrace Point 2 и 3. Они отлично подходят для кемпинга на опушке леса или лагеря, особенно когда люди едут на массовое мероприятие такое как фестиваль. Такие палатки стоят не слишком больших денег, достаточно просты в эксплуатации, отлично сохраняют тепло и не пропускают воду даже при сильном дожде. Изделие использует полусферы на каркасе из прочного пластика и дуги с предварительным изгибом. Внешним видом они напоминают домик с наклонными стенами, могут вместить достаточно много людей и не обладают большим весом.

К несомненным плюсам данной линейки палаток следует отнести:

  • увеличение пространства за счет уникальной геометрии стен;
  • наличие двух тамбуров, сохраняющих температурный режим;
  • защищенность от насекомых из-за того, что все окна и двери обтянуты противомоскитной сеткой;
  • наличие выхода в задней стене, что в жару позволяет устроить проточную вентиляцию;
  • длительное сохранение тепла благодаря наличию в боковых стенках специальных оттяжек;
  • исключительная простота сборки, установки и разборки;
  • наличие дополнительных приспособлений таких, как крючок для фонарика, карманы для необходимых гаджетов и других.