Туристическая цепная пила ручная: назначение и достоинства

Туристическая цепная пила ручная используется в походных условиях для распиловки древесины ручным способом. Такая пила прозвана еще «карманной цепной». Использовать ее можно, как в одиночку, так и вдвоем. Причем делать это будет одинаково удобно – здесь главным фактором будет толщина перепиливаемого дерева. Такая пила обладает большой выносливостью и может прослужить верой и правдой довольно длительное время.

Где применяется?

Используется такая пила в настоящее время в сфере туризма и просто отдыха на природе. Благодаря тому, что ручная туристическая цепная пила довольно компактна и имеет небольшой вес, она полюбилась многим охотникам, туристам, рыболовам, дачникам и любителям автомобильных путешествий. В сложенном состоянии ручная пила имеет длину 7-9 сантиметров, а вес, в зависимости от длины пилы, может составлять 200-400 гр.

Их конструктивные особенности

Цепные ручные пилы, несмотря на свою, казалось бы, простоту, пилят очень даже хорошо. Для лучшего совершения пропила следует обхватывать ею дерево и сначала опускать ниже уровня пилящей поверхности, а затем поднимать. Так она будет прогибаться и работать в нормальном режиме.

На глубину пропила и диаметр дерева, который может «взять» такая пила, влияет количество ее зубьев и длина пилы. Чем короче пила-цепь, тем меньший диаметр дерева она может распилить – самые короткие пилы перепиливают деревья, которые в диаметре составляют до 10-ти сантиметров, а самые длинные – деревья, обладающие диаметром 20-30 сантиметров.

Производят такие цепные пилы из стали (обычной или высокоуглеродистой). Ряд зубьев у пилы может быть одинарным либо двойным, что сказывается на параметре пиления.

Итак, цепная ручная пила всегда пригодится в походе и станет прекрасным помощником, поэтому не стоит забывать взять данный инструмент с собой на природу или в турпоход. Помимо пилы также могут понадобиться и другие инструменты и аксессуары. Например, кемпинговый аккумуляторный фонарь, который будет освещать большую территорию палаточного лагеря в темное время суток. А купить фонарь кемпинговый можно в нашем интернет-магазине, выбирая наиболее понравившееся и подходящее под цели вашего путешествия изделие.

Преимущества ручных цепных пил

Среди их основных достоинств можно отметить следующие:

  • компактные размеры;
  • малый вес;
  • возможность пользоваться ею, как одному человеку, так и двоим;
  • наличие удобных ручек;
  • лезвие, выполненное из прочного материала;
  • долгий срок службы.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В каталоге нашего магазина представлены пила туристическая карманная и пила цепная «Скаут». Все изделия обладают превосходным качеством, просты в использовании и прослужат длительное время. Отдельно можно отметить, что «Скаут» является простой, удобной в эксплуатации и компактной для транспортировки пилой, которую любят брать с собой в походы многие туристы и охотники. С ее помощью можно легко наготовить дров, чтобы приготовить на костре вкуснейшую уху после удачной рыбалки либо пожарить ароматный шашлык на пикнике. К тому же для разделки рыбы или мяса вам обязательно потребуются специальные инструменты, поэтому вам нужно будет походные ножи купить. Вы можете выбрать в нашем интернет-магазине любую подходящую модель ножа из широкого ассортимента изделий.

У пилы «Скаут» очень удобные ручки. Ее можно использовать для перепиливания веток в тех местах, где не сможет помочь обычная ножовка. Применять ее можно не только в турпоходах или отдыхая на природе, но и выполняя некоторые работы на даче. Поэтому, приобретя такую пилу, вы получите не просто инструмент, а надежного и полезного помощника.