Туристическая ручная пила – добываем дров для костра с легкостью!

Наверняка каждый любитель походов на природу обожает посидеть у костра и помечтать под звучание гитары. Но чтобы развести огонь, нужно сначала раздобыть дров. Для этого отлично подойдет туристическая ручная пила, имеющая компактные размеры и обладающая производительностью не хуже, чем у обычной ножовки.

Конструктивные особенности

В качестве туристической ручной пилы выступает аналог обычной пилы, который является легковесным и складным, что невероятно удобно для походных условий. Главным компонентом такой пилы является цепь либо леска, которые позволяют пилить деревья любого диаметра. Такой пилой легко и удобно пилить дерево как растущее, так и поваленное. Благодаря удобной конструкции можно подводить такую цепь под ствол и быстро спиливать или перепиливать его. Причем диаметр перепиливаемого дерева зависит от числа зубьев изделия.

Цепь такой пилы, состоящая из мелких звеньев, выполняется из прочной углеродистой стали. Сверху ручная пила покрыта антикоррозийным веществом, благодаря чему изделие может применяться при любых погодных условиях. Такую цепную пилу рекомендуется иметь при себе охотникам, рыболовам, дачникам и, конечно же, заядлым туристам, не представляющим своей жизни без пеших походов.

Несмотря на столь простую конструкцию, пилят эти пилы просто замечательно. Чтобы она отлично справлялась со своей работой, нужно подвести ее под дерево и начать движения вверх и вниз, при которых совершается пропил. Чтобы перепилить тонкое дерево, понадобится совсем немного времени – и вот уже костер готов согревать вас и дарить приятное времяпрепровождение.

Главные плюсы ручных пил

Главными преимуществами ручной пилы можно назвать:

  • компактность;
  • малый вес;
  • наличие удобных ручек;
  • наличие сверхпрочного лезвия;
  • длительный срок эксплуатации;
  • возможность перепиливания деревьев как двумя туристами, так и одним.

Именно за такие плюсы ручная туристическая пила пришлась по нраву многим любителям туризма. На сегодняшний день ни один рыболов, охотник или турист не отправляется на природу без этого инструмента, ведь места он занимает совсем немного, а функциональность в себе несет весьма высокую.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести ручные пилы цепные и проволочные от разных производителей и по разумным ценам. Теперь можно смело отправляться на отдых и наслаждаться видом костра и его теплом.