Туристическая лопата – идеальный помощник в походе!

Многие скажут, что выбор туристической лопаты – дело нехитрое. Бери любую, да и копай. Однако в процессе подбора любого инструмента для похода (к примеру, если выбирается топор туристический) есть свои нюансы. Чтобы облегчить работу, которая будет выполняться при помощи лопаты, необходимо выбрать такое изделие, которое будет одновременно удобным, легким и надежным.

Что представляет собой лопата туристическая?

Туристическая лопата представляет собой отличного помощника в экспедиции, походе, на отдыхе на природе и на рыбалке. Используется она для выкапывания ям под кострища, присыпания углей горевшего костра, чтобы она не смог разгореться и стать причиной пожара. Ее основной особенностью является то, что она имеет малый вес и складную конструкцию, что позволяет укладывать ее в рюкзак или походную сумку. При этом такие лопаты не занимают много места. Для защиты инструмента от повреждений во время транспортировки в комплекте обычно идет чехол.

Лопаты фирмы Fiskars

Лопаты данного производителя широко известны своей продуманностью, надежностью и относительной дешевизной. Они применяются не только в походах, но и отлично используются в работах на даче или в огороде. Совок лопаты может быть выполнен из различных материалов (алюминия, стали, пластика), что представляет огромный модельный ряд, который подойдет для любых нужд. Взяв в руки лопату данной фирмы, можно сразу почувствовать удобство применения.

В ассортимент лопат Fiskars входят следующие модели изделий:

  • лопата штыковая;
  • лопата с закругленным лезвием;
  • совковая лопата;
  • лопата для снега;
  • телескопическая лопата;
  • складная лопата.

Штыковая лопата отлично подходит для обработки твердых грунтов. Она обладает заостренным лезвием, которое обеспечивает легкое вхождение в грунт. Такие модели с длинным черенком хорошо использовать при вскапывании огорода, а рыть колодец или погреб лучше штыковой лопатой с коротким черенком.

Лопата с закругленным лезвием может эффективно поднимать грунт, при этом требуется совсем немного усилий. Чтобы спина при работе такой лопатой не уставала, черенок ее должен быть длинным. Однако бывают и лопаты с телескопическим черенком, который легко можно сделать под рост человека.

Совковые лопаты применяют для разбрасывания удобрений, песка, щебня. Совок у таких лопат надежно крепится к черенку, что позволяет поднимать лопатой тяжести и не расшатывать рабочую поверхность.

Лопата для уборки снега выполнена в виде широкого пластикового ковша, по краю которого сделано стальное лезвие. Такие лопаты обладают высокой прочностью и длительным сроком службы.

У автовладельцев и любителей путешествовать популярность завоевали телескопические и складные лопаты, поскольку их можно хранить в багажнике автомобиля, на балконе или в кладовой в компактном виде, чтобы они не занимали много места. Также они легко помещаются в рюкзак и при необходимости быстро приводятся в рабочее состояние.

В интернет-магазине «На семи ветрах» можно приобрести лопаты данного производителя, качество которых уже давно по достоинству оценены многими туристами. Помимо лопат в нашем каталоге представлен огромный ассортимент всевозможных предметов и аксессуаров для похода или отдыха на природе. Например, всегда в походе пригодятся туристические ножи, которыми можно открывать банки с консервами, срезать веточки, делать лучины для разжигания костра и выполнять многие другие действия.

Отправляясь в поход, не забудьте взять с собой и налобный фонарь, который удобен тем, что его легко транспортировать и не нужно держать его в руках. Его, как и любые другие товары для туризма, легко приобрести у нас в интернет-магазине, который предлагает только качественную продукцию по доступным ценам.