Термоконтейнер для пищи или термосумка? В чем отличие?

Абсолютно в разных условиях и при любом времени года может понадобиться термоконтейнер для пищи или термосумка. В зимнее время они способны сохранить напитки и пищу горячими длительное время, а летом выполняют функцию мини-холодильников. Такие аксессуары приобретаются для использования в походах или поездках на природу. Для длительных автопутешествий или поездках на машинах следует приобретать автохолодильник, который позволит поддерживать в замороженном виде продукты или в прохладном виде напитки.

Термоконтейнеры и термосумки: в чем основное отличие?

Термосумка позволяет поддерживать нужную температуру продуктов в течение пары часов, поскольку холод не вырабатывает. Поэтому она представляет собой недорогой, но совершенно ненадежный способ для сохранности продуктов. Если для нее аккумуляторы холода купить, то можно использовать ее для того, чтобы доставить нужные продукты до места отдыха на природе или до дачи.

Снаружи термосумки выполняются из мягкого материала, который можно мыть, а внутри имеется специальный теплоизолирующий материал, который не позволяет осуществляться теплообмену с внешней средой. Обычно такая сумка является бескаркасной, поэтому может не сохранить продукты в надлежащем виде (они могут помяться и получить непривлекательный вид). Но если сложить термосумку, то она легко поместится даже в небольшом рюкзаке.

В отличие от термосумки термоконтейнер для пищи имеет прочный пластиковый корпус, защищающий содержимое от деформаций и повреждений. Когда люди решают купить термоконтейнер, то докупают к нему и аккумуляторы холода, чтобы увеличить время поддержания нужной температуры на более длительное время. Данный контейнер будет выполнять функцию мини-холодильника. Сам по себе термоконтейнер способен поддерживать продукты при необходимой температуре гораздо более эффективно, если сравнить его с термосумкой. Но и в нем через какое-то время продукты нагреваются. Поэтому если путешествие ожидается длительное, то лучше приобрести контейнер со встроенной системой охлаждения, однако она придаст всей конструкции больший вес.

Таким образом, на недолгий пикник можно брать термосумку, а для более длительных походов лучше использовать термоконтейнеры. И то, и другое изделие вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине. В каталоге магазина представлены модели от известных мировых производителей, которые выпускают только качественную продукцию, но по вполне доступным ценам. Приобретайте нужные вам товары и отправляйтесь в самое увлекательное путешествие, которое подарит вам массу незабываемых впечатлений.

Что следует учитывать при выборе термоконтейнера?

Собираясь приобретать термоконтейнер, учитывайте главные параметры, к которым относятся:

  • условия применения;
  • необходимый объем;
  • время поддержания определенной температуры;
  • портативность;
  • наличие ручек, необходимых для переноски;
  • уровень надежности;
  • толщина стенок емкостей;
  • цена.

Вот эти параметры стоит учитывать, когда приобретается контейнер для сохранности продуктов. У нас в интернет-магазине представлены контейнеры Campingaz Isotherm Extreme, имеющие различный объем. Пластмасса корпуса является прочной, термоизоляция обеспечивается благодаря наличию полиуретана.

Крышка таких термоконтейнеров прочно и надежно закрывается, что предотвращает выливание содержимого наружу. Используются они для сохранности как горячей, так и холодной пищи. Поэтому если вы хотите купить надежный и удобный контейнер по привлекательной цене, то сделать это вы сможете очень быстро с помощью нашего магазина, в котором имеется большой ассортимент всевозможных товаров для отдыха  и туризма.