Термоконтейнер для еды

Любители активного отдыха и туристических путешествий всегда задумываются о приобретении предметов и вещей, которые пригодятся в походе и обеспечат комфортные условия отдыха. Всевозможные товары для похода и туризма предлагает наш интернет-магазин «На семи ветрах», где вы можете выбрать необходимые вещи из большого ассортимента и по доступным ценам. В любой поездке (даже просто на природу или на дачу) может пригодиться термоконтейнер для еды, который поддержит продукты в требуемом состоянии определенное время.

Что собой представляет термоконтейнер?

Термоконтейнер представляет собой пластиковую емкость различных размеров, обладающую хорошей термоизоляцией и предназначенную для сохранения температуры продукта, которая поддерживается в течение определенного периода времени. Если положить в такой контейнер только что приготовленную пищу, то он позволит сохранить ее горячей длительное время. Нужно помнить, что термоконтейнер не является холодильником, поэтому если требуется поддержать в холодном состоянии мясо, то перед тем, как положить его в контейнер, следует его заморозить или охладить. Зачастую термоконейнеры применяются при доставке пиццы на дом – таким образом человек получает изделие, как будто только что из печи. Также довольно часто такие контейнеры используются для перевозки лекарственных препаратов.

Итак, принцип действия термоконтейенера довольно схож с принципом работы термоса. Поэтому его можно применять и в путешествиях, и в быту.

Конструктивные особенности

При изготовлении термоконтейнеров применяется экологичный материал, который не выделяет вредных веществ и, соответственно, не представляет опасности для здоровья человека. Пластиковая емкость обладает двойными стенками, между которыми находится пенополиуретан. Контейнер плотно закрывается герметичной крышкой, благодаря чему содержимое не вытекает и не разбрызгивается при транспортировке. Может быть снабжен одной или двумя ручками. Транспортировать продукты в термоконтейнерах очень удобно, к тому же они не занимают много места. В путешествиях такие контейнеры для пищи можно приспособить в качестве посуды.

Для того чтобы поддерживать требуемую температуру долгое время применяются специальные аккумуляторы холода или тепла, которые бывают разных форм и веса, а также могут быть выполнены в твердом либо гелеобразном состоянии.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать нужный вариант контейнера для еды или термоса, которые позволят сохранять горячее либо холодное длительное время. Все это позволит прекрасно провести время на загородном отдыхе или рыбалке. Чтобы активный отдых стал еще более полон положительных эмоций, стоит приобрести и надувные матрасы, которые позволят расслабиться во время путешествия и прекрасно отдохнуть, наслаждаясь окружающей природой.

В нашем каталоге представлены термоконтейнеры различных торговых марок и разного объема. Например, можно приобрести контейнер марки Campingaz Isotherm Extreme, который имеет объем от 10-ти до 32-х литров. Такие контейнеры выполнены из пластмассы высокой прочности, термоизоляционные свойства ему придает полиуретан. Этот контейнер даже можно использовать в дороге в качестве сидения, поскольку он может выдерживать нагрузку до 250-ти кг. Подходит для хранения горячих и холодных продуктов. Но аккумуляторы холода для такого контейнера необходимо будет приобрести отдельно.

У нас вы сможете приобрести различные изделия для похода и туризма. Поэтому помимо термоконтейнеров, надувных матрасов и складных стульев еще можно купить туристический коврик, который позволит вам замечательно провести время на природе, расположившись на нем и получив положительные эмоции от отдыха.