Тент туристический – надежная защита от погодных явлений!

Тент туристический будет полезен для любых туристов. Он может стать отличной защитой от дождя, как для самих туристов, так и для их снаряжения, которое не входит в палатку. Также такой тент прекрасно спасает от палящих лучей солнца. Размер тента подбирается с учетом того, как он будет использоваться. Он довольно удобен в использовании, имеет простую конструкцию, что позволяет легко его переделывать в двухскатный, пологий односкатный или четырехскатный навесы. Однако можно отметить, что людей такой тент не спасет от нападок комаров. Поэтому, отправляясь на природу или в турпоход, следует приобретать средство от комаров.

У нас в интернет-магазине любители активного отдыха могут приобрести спрей «Офф» или специальный отпугиватель, который позволит наслаждаться красотой природы, не замечая кровососущих насекомых. Также для отдыха на природе понадобятся некоторые инструменты, например, нужно купить топор туристический, чтобы использовать его для колки дров для костра, заточки колышков и т.д.

Как используются тенты?

Чаще всего, туристические тенты применяются при кемпинговом отдыхе. Такой тент натягивается в обеденной зоне между деревьями, укрывая людей от солнца или дождя. Может устанавливаться тент и на стойки, в качестве которых могут применяться найденные в лесу жерди. Размер тента определяется в зависимости от целей использования этого укрытия.

Виды тентов

Среди всех тентов можно выделить следующие типы:

  • натяжные;
  • тенты-шатры;
  • шатры специального назначения.

Самыми популярными и простыми являются натяжные тенты. Они являются бескаркасными, простыми по своей конструкции, легкими и компактными. Тенты-шатры являются более сложными по конструкции, но обеспечивают комфортные условия во время отдыха на природе. Но все же пользуются меньшей популярностью в сравнении с натяжными тентами. Туристические шатры спецназначения являются мало распространенными укрытиями в силу своей сложности.

Туристический тент – неоспоримая польза!

Такие укрытия будут очень кстати и на рыбалке, и в условиях кемпинга. Кстати, для рыбалки потребуется приобрести рюкзак для охоты, в который такой тент может очень даже легко разместиться. По своей конструкции тент является прямоугольником (либо многогранником), который изготовлен из полиэстера высокой прочности.

Благодаря такому материалу изготовления тент устойчив к истиранию, не подвержен воздействию ультрафиолетовых лучей, а если имеется специальная пропитка, то еще и не поддерживает горение. Тенты, устойчивые к горению, могут применяться для защиты мангала от снега или дождя. Все углы тента усиливаются специальными вставками из специальной ткани. Швы обязательно должны быть проклеены. Все отверстия усилены металлическими кольцами. Раньше тенты выполнялись из прорезиненного брезента, и их популярность не была такой высокой потому, что они были очень тяжелыми и имели малые размеры. Сейчас же, благодаря современным материалам, можно легко поместить такой тент себе в рюкзак и отправиться в поход.

У нас в интернет-магазине вы сможете приобрести именно такие изделия, которые не будут обременять вас в походе, а только позволят создать комфортные условия отдыха. Ведь они компактны и легки, что даже не возникает вопросов, нужно ли брать с собой такой тент. Решив купить тенты из каталога нашего магазина, вы приобретете высококачественный товар, который обладает вполне доступными ценами. Если у вас возникли вопросы, то вы можете задать их нашим специалистам, просто позвонив по указанному номеру телефона.