Тент походный – защита от дождя и солнца!

Если вы собираетесь отдохнуть на природе, но без ночевки, то вполне достаточно будет взять с собой тент походный, который обеспечит защиту, как от солнечных лучей, так и от внезапно начавшегося дождя. Но только ли в этом состоит функция такого тента? На самом деле роль его может быть значительно шире, чем мы можем себе представить.

Основные функции тента

Для комфортного отдыха на природе сегодня предлагается широкий выбор шатров и тентов. Согласитесь, что болтать о жизни и попивать ароматный чай на природе гораздо приятнее под навесом, который укрывает от палящих лучей солнца или не дает каплям дождя расстроить ваши посиделки. Итак, тенты походные могут выполнять следующие функции:

1)           Склад вещей. Под навесом легко складировать необходимое снаряжение туриста или человека, который сделал «вылазку» на природу. Если внезапно начнется дождь, то продуктам, вещам и многим другим аксессуарам он будет нипочем.

2)           Полевая кухня. Готовить еду на природе под навесом можно, даже невзирая на капризы погоды.

3)           Защита костра. Чтобы дождик не залил костер, который был разведен, чтобы погреться или просушить вещи, тент над головой будет самым лучшим вариантом. Для этих целей даже существуют специальные костровые тенты, которые способны выдерживать значительные температуры.

4)           Защита палаток. Тент можно растянуть и над палатками, чтобы обеспечить им дополнительную защиту от солнца и дождя.

Тенты для души и для душа!

Использовать навесной тент можно не только в условиях похода. Очень кстати такое изделие придется и в саду, когда очень хочется посидеть на свежем воздухе в кругу родных и друзей. Важно лишь подобрать оптимальную модель, и можно спокойно наслаждаться отдыхом, не обращая внимания на ухудшение погоды.

Существуют даже специальные тенты-палатки, в которых можно принимать душ в условиях похода. Эти изделия обладают простейшей конструкцией, быстро и легко собираются и разбираются. Такой же принцип имеет и походный туалет палатка – такое изделие очень важно иметь с собой в кемпинге, где присутствует большое количество туристов.

Каждый тент или шатер отличается своими габаритами, поэтому выбирать модель следует в зависимости от множества факторов. Например, будет ли путешествие на автомобиле или оно будет пешим, сколько человек пойдет в поход, для чего конкретно будет применяться изделие. Наш интернет-магазин предлагает тенты и шатры известных мировых производителей (Тарпикс, Tramp, Rockland , Awning), а приобрести товары можно по привлекательным ценам.