Шезлонг дачный – отдых удачный!

Многие дачники сегодня не отказываются от многофункциональных и удобных предметов мебели, которые позволяют прекрасно отдохнуть и расслабиться на свежем воздухе. Одним из таких предметов является шезлонг дачный, который можно расположить в любом месте дачного участка и понежиться на прекрасном летнем солнышке. А если еще приобрести мангалы для дачи, то отдых будет вовсе незабываемым – вкусный шашлык, чистый воздух, летнее солнце и приятная компания друзей подарит вам положительные эмоции и радостный настрой на много дней вперед.

Параметры выбора шезлонга для дачи

Чтобы отдыхать было удобно и приятно, надо выбрать правильный шезлонг, который будет соответствовать вашим пожеланиям и потребностям. Итак, следует обращать внимание на такие параметры:

  • степень трансформации – шезлонг должен принимать как минимум 3 положения: сидячее, полулежачее и лежачее, а самые удобные модели имеют оснащение для возможности регулирования положения ног;
  • особенности конструкции – в шезлонгах должны быть такие крепления, которые будут удобны в использовании, а для более комфортного отдыха следует отдавать предпочтения конструкциям, в которых можно без проблем регулировать положение шезлонга из полулежачего положения;
  • конструкции должны соответствовать естественным изгибам человеческого тела, чтобы опорно-двигательный аппарат достаточно хорошо расслаблялся, и снималось напряжение, которое накопилось за день;
  • наличие козырька – этот элемент защищает от солнца, и желательно, чтобы козырек отстегивался;
  • наличие подлокотников для большего удобства;
  • если планируется часто перемещать шезлонг, то он должен быть удобен в сборке и транспортировке;
  • высокая степень практичности – эта характеристика напрямую зависит от материала, из которого сделан лежак шезлонга; материал должен быть износоустойчивым, выдерживать длительное воздействие влаги и солнечных лучей;
  • рама шезлонга может быть выполнена из нержавеющей стали, анодированного алюминия, дерева.

Многие потребители сегодня предпочитают приобретать шезлонги с дополнительным оснащением различными функциями, например вибрационным массажем. Такие модели дают возможность отлично расслабиться после напряженного трудового дня. Поэтому в моде сейчас шезлонги-качалки, которые имеют электронное или инерционное управление.

Для загородного дома отличным вариантом будет шезлонг, выполненный на деревянном каркасе. Такая модель будет превосходно смотреться на веранде дома или на садовом участке. Сверхшикарно смотрятся изделия из ротанга, которые являются очень прочными, легкими, устойчивыми к влаге и перепадам температур, а потому долговечными.

Шезлонги устанавливают не только для взрослых – есть модели и для детей. В таком шезлонге малышу будет комфортно и интересно, ведь, как правило, такие модели выполнены в ярких расцветках, имеют различные рисунки, а материалы шуршат, что привлекает особое внимание ребенка.

Если у вас есть возможность посмотреть, пощупать и облюбовать шезлонг – делайте это. Если вы приляжете на него и не захотите вставать, то это именно тот вариант, который вам просто необходим на даче.

Что предлагает наш интернет-магазин?

У нас вы можете приобрести шезлонги Canadian Camper, которые регулируются под нужное положение тела и позволят вам полноценно отдохнуть на лоне природы. Кроме шезлонгов и другой мебели для кемпинга вы можете купить набор походной посуды, который рассчитан на определенное число участников туристической группы. В набор включены все необходимые предметы для приема пищи, открывания бутылок и цивилизованного отдыха.

Также в каталоге вы можете выбрать и купить нож туристический, который необходимо подбирать с учетом целей его использования. Все товары в нашем магазине отличаются хорошим качеством и предлагаются по привлекательным ценам.