Санки для зимней рыбалки – надежный помощник на рыбалке!

Зимняя рыбалка сопряжена не только с получением положительных эмоций, но и некоторыми хлопотами. С собой на рыбалку рыболову потребуется взять немало снаряжения и аксессуаров, которых порой бывает немало. Это и палатки, и рыболовные ящики, и ледобуры. Все снаряжение необходимо как-то доставить до места ловли рыбы. А для этого прекрасным вариантом является доставка на санках для зимней рыбалки.

Какие санки будут самыми лучшими для рыбалки?

Самыми ходовыми санками ранее считались изделия, которые были оснащены металлическими полозьями. Такие санки могут быть неразборными и складными. Такие изделия довольно длительное время были в обиходе рыбаков. Помимо снастей на таких конструкциях можно было транспортировать всю имеющуюся экипировку. Но, поскольку эти санки имеют тонкие полозья, то больше подходят для использования на льду или накатанному снегу. Поэтому в сильные снегопады такой вариант использовать просто проблематично, так как они только будут непосильной ношей, чем помогать довезти снасти и экипировку до места ловли.

Лучшим вариантом на сегодняшний день считаются санки, выполненные из пластика. Они более практичны и удобны в использовании. Кроме полозьев санки для зимней рыбалки из пластика имеют широкие лыжи, которые не позволяют саням проваливаться в снег. Однако у таких санок низкие борта, что потребует дополнительного крепления снастей, чтобы избежать их выпадывания.

Существуют и так называемые санки-волокуши, которые тоже выполняются из пластика. Они очень устойчивы на снегу. Такие санки имеют низкий центр тяжести и немалую ширину, что позволяет их эксплуатировать по любым торосам. Волокуши выполняются с небольшими бортиками, что позволяет размещать в них немало вещей и экипировки, но обязательно дополнительно их закреплять.

Можно перемещать вещи рыболова и на санках-ледянках, которые подбираются под объем и размеры вещей, которые планируется перевозить. Когда вещей немного, то подойдут санки небольших размеров. Также такие санки могут иметь место под рыболовный ящик (например, зимний ящик Аэлита), который гораздо проще перевозить на таких санях, чем нести его на себе.

Санки-волокуши: для чего нужны, и какими характеристиками должны обладать?

Предназначаются такие санки для того, чтобы перевозить снаряжение рыболова, в которое входят рыболовный ящик, ледобур, палатка, эхолот. А после рыбалки в такие сани можно уложить пойманный улов и довезти его до дома.

Санки-волокуши обязательно должны быть выполнены из морозоустойчивого полиэтилена, который позволяет им скользить по снегу и льду довольно легко и быстро. В результате использования рыболовных саней рыбак легко тянет за собой нужный груз, прилагая для этого немного усилий.

Также эти санки должны обладать высокой устойчивостью. И такое свойство является одним из главных их преимуществ. За счет своей ширины волокуши могут преодолевать любые торосы. Если вещей для рыбалки не слишком много, то применяются обычные сани-волокуши, но разных размеров, в зависимости от объема перевозимых вещей. Если же предстоит поход в зимних условиях и вещей с собой очень много, то используются специальные сани для снегоходов, которые имеют большую вместительность и могут крепиться к снегоходу.

Приобрести санки-волокуши предлагает наш интернет-магазин. В каталоге вы сможете выбрать наиболее подходящий размер саней. Все товары представлены от известных производителей и по доступным ценам. Также в нашем магазине вы можете приобрести ледобур Mora Expert, который обладает высоким качеством и надежностью.