Рюкзак-стул – отличная вещь для туриста или рыбака!

Рюкзак является важным атрибутом туриста или рыбака, ведь важно взять с собой необходимые принадлежности и вещи, которые будут способствовать отличной рыбалке или прекрасному настроению во время похода. Следует помнить, что все вещи в походе должны отличаться многофункциональностью. Именно поэтому рюкзак-стул пользуется огромной популярностью в среде рыбаков и любителей проводить время на свежем воздухе.

Основные конструктивные особенности

Главная особенность такого рюкзака состоит в том, что в нем сочетаются два важных функциональных предмета (рюкзак и стул). Для изготовления каркаса стула используются трубки из металла, а в качестве сиденья применяется материал из ткани, которая является синтетической.

Такие модели рюкзаков всегда оснащаются различными карманами в большом количестве. В кармашки можно сложить все важные мелочи. Это дает возможность быстро достать нужную вещь, когда она будет нужна.

Вес рюкзака имеет немаловажное значение в походе, поэтому для его производства применяются легкие ткани. По размерам рюкзаки-стулья могут быть различными и предназначаться для различных целей похода.

Преимущества этого аксессуара

Такие рюкзаки пользуются немалым спросом у рыбаков и туристов, поскольку имеют массу преимуществ:

  • выполнены из материалов, устойчивых к воздействию влаги, простых в использовании, очень прочных и легких;
  • изделия благодаря таким материалам являются легкими, а также компактными в сложенном виде;
  • прочная конструкция стула благодаря тому, что ножки стула выполнены из металлических трубок;
  • жесткая рама рюкзака и ножки стула представляют собой единую конструкцию;
  • повышенная устойчивость стула позволяет использовать рюкзак-стул в любых походных условиях (на любой местности);
  • наличие прочных, удобных и широких лямок;
  • возможность правильного и равномерного распределения нагрузок на спину человека.

Как правильно его выбрать?

Чтобы путешествие не казалось тяжким, а было только в радость, нужно правильно подбирать рюкзак, ведь в него потребуется уложить все необходимое снаряжение. Рюкзак-стул высокого качества должен отвечать следующим требованиям:

  1. Вместительность самого рюкзака и всех имеющихся карманов должна быть достаточно большой, чтобы хватило места уложить все необходимое для похода снаряжение.
  2. Рюкзак должен быть выполнен в соответствия с эргономическими требованиями –рассчитан на нагрузку не менее 120-ти кг, в использовании быть простым и удобным, спинка рюкзака должна позволять распределять нагрузку на спину правильно.
  3. Ткань рюкзака должна быть влагонепроницаемой, чтобы во время дождя не намокли предметы одежды или важные документы.
  4. Требуется, чтобы застежки были прочными и удобными в применении.
  5. Лучше, если у рюкзака-стула рама будет алюминиевой, поскольку вес изделия играет немалую роль в походе.
  6. Важно выбирать изделия только от известных производителей, которые уже не раз подтверждали на деле качество своей продукции.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести рюкзаки для любых видов туризма, для рыбалки и охоты, причем все изделия отличаются высоким качеством и предлагаются по доступным ценам.

Если вам требуется купить туристическую раскладушку, то заходите в соответствующий раздел и выбирайте из огромного ассортимента ту модель, которая вам наиболее подходит по характеристикам и ценовому параметру.

У нас вы можете выбрать снаряжение от одежды до посуды (например, сковорода походная, чайник, наборы посуды и т.д.), которое будет необходимо в любом походе и позволит получить от отдыха только приятные впечатления.