Рюкзак со стулом – нужная вещь для рыбака!

В рыбалке в настоящее время необходимо все заранее продумывать, даже все мельчайшие детали. Ведь порой именно мелочи могут вызвать большие проблемы. Зная об этом, рыбаки-профессионалы всегда тщательно продумывают оснащение для предстоящей рыбалки. Все необходимые вещи, продукты и снасти требуется уложить в рюкзак. Поэтому выбирать его (как и любой другой товар, к примеру, надувные бассейны) тоже нужно тщательно.

Стул-рюкзак – отличная функциональность!

Рюкзаки являются уникальными и универсальными изделиями, которые имеют много преимуществам в сравнении с другими средствами для транспортировки вещей. Ведь рюкзак обладает довольно сложной конструкцией, рассчитанной на большие нагрузки.

Сегодня на рынке рыболовных товаров имеются различные модели рюкзаков, которые постоянно усовершенствуются. Различные модели, в том числе и рюкзак со стулом, предлагает приобрести наш интернет-магазин. Помимо рюкзака рыболову могут понадобиться и различные инструменты, поэтому может понадобиться, например, купить топор туристический, который будет помогать рыболову на ночной рыбалке в разведении костра (топором можно нарубить веток).

Стул-рюкзак сочетает в себе функции рюкзака отличной вместимости и складного стула, на котором рыбак может сидеть при ловле рыбы либо отдыхать при переходах от одного места к другому.

Конструктивные особенности рюкзака со стулом

Особенность конструкции такого рюкзака заключается в сочетании самого рюкзака со стулом, который выполнен из металлических трубок с сиденьем из синтетической прочной ткани. Весит такой рюкзак обычно 0,7-3 кг, а объем его составляет 50-120 л. У стула-рюкзака имеется множество кармашков, которые позволяют разложить все необходимые мелочи по своим местам, чтобы потом быстро их найти.

Основные достоинства стула-рюкзака

К основным достоинствам стула-рюкзака относятся следующие:

  • выполняется из материалов, которые сочетают в себе легкость и прочность;
  • ножки стула, выполненные из полых металлических трубок, являются рамой для рюкзака, обеспечивая ему жесткость;
  • стул является достаточно устойчивым;
  • стул из-за совмещенной конструкции можно использовать в любом месте;
  • прочные и широкие лямки рюкзака обеспечивают равномерное распределение нагрузки на спине;
  • изготовлен из материала, устойчивого к влаге и не требующего стирки;
  • так как рюкзак совмещен со стулом, то более удобен в сравнении с обычным рюкзаком, так как не нужно дополнительно приобретать стул.

Правила выбора стула-рюкзака

Рюкзак, совмещенный со стулом, должен обладать хорошей вместительностью. Также в частности следует обращать внимание и на вместительность наружных и внутренних карманов.

Застежки должны идеально выполнять свою функцию и быть прочными. Материал рюкзака должен быть прочным и непромокаемым. Рама рюкзака, являющаяся складной, должна быть выполнена из алюминия, чтобы вес рюкзака был небольшим.

Конструкция рюкзака должна быть выполнена в соответствии с эргономическими требованиями. Стул-рюкзак должен выдерживать вес до 120-ти кг. Раскладываться и складываться такие изделия должны очень удобно и легко. Спинка у рюкзака должна выполняться в соответствии с ортопедическими требованиями. Также рюкзак должен обладать непромокаемым рюкзаком.

Также, выбирая такой рюкзак, следует обращать внимание на производителя, ведь лоя похода стоит приобретать только качественные вещи. У нас в интернет-магазине вы можете приобрести именно такие изделия и наслаждаться приятной рыбалкой. Также у нас в каталоге представлены налобные фонари Petzl, которые отличаются хорошим качеством, ярким светом и прочным корпусом.