Рыболовный рюкзак со стулом или стул для рыбалки: что выбрать?

Если рыбак долгое время находится на одном месте в ожидании желанной поклевки, то стояние на ногах может привести к сильнейшей усталости. В этом случае вряд ли речь может идти об удовольствии от процесса ловли. Поэтому, чтобы рыбалка проходила под девизом комфорта и успеха, важно приобрести специальные аксессуары. К таковым следует отнести рыбацкий стул или рыболовный рюкзак со стулом, который позволит не только переносить все рыболовные принадлежности, но и позволит посидеть и отдохнуть, пока ожидается поклевка.

Чем хорош отдельный стул для рыбака?

Простоять целый день на ногах – это целое мучение для рыбака. Поэтому многие приносят с собой к водоему специальные стульчики для рыбалки. Такие стульчики можно разделить на 2 вида: складные и нескладные. Конечно же, более удобными являются складные варианты из-за их удобной транспортировки. Ведь согласитесь, что тащить на себе стул нескладного вида довольно проблематично. Нескладные стулья могут использоваться тогда, когда на рыбалку отправляются на автомобиле, у которого есть вместительный багажник, дающий возможность взять с собой такой стул.

А при переходе к месту ловли пешком следует отдать предпочтение стулу складному, который может быть выполнен со спинкой или без нее. Больший комфорт предлагают изделия со спинкой, так как длительное время сидеть с прямой спиной довольно сложно, а на таком стуле можно откинуться на спинку и позволить себе расслабиться.

Неотъемлемой частью комфорта рыболовного стульчика являются его ножки – именно от них будет зависеть качество и цена на изделие. Бюджетным вариантом являются стульчики с ножками-трубками. На таких стульях довольно неудобно сидеть, поскольку ножки неравномерно вдавливаются в землю.

Стулья с трубчатыми ножками стоит приобретать в том случае, если трубки представляют собой перекрещенные рамки – в этом случае стул будет вдавливаться в поверхность земли равномерно. К тому же такие модели отличаются вполне доступной ценой. Более дорогим вариантом стул является модель с широкими ножками-упорами. В таких моделях есть возможность осуществлять регулировку каждой ножки, что дает возможность устанавливать его ровно на любой поверхности.

Также можно использовать для рыбалки стулья с встроенными рюкзаками, которые называются рыболовными рюкзаками со стулом.

Чем хорош рюкзак со стулом?

Такой вариант больше подходит для тех рыболовов, кто добирается до места ловли пешком. Можно просто надеть рюкзак на плечи и отправляться в путь. В качестве каркаса рюкзака выступает именно каркас стульчика, который раскладывается на рыбалке и представляет собой отличное сиденье.

Такой рюкзак-стул может пригодиться не только на рыбалке – его можно использоваться, отправляясь на охоту, и даже за город. Благодаря стульчику рюкзаку придается рамность, что позволяет переносить рюкзак с большим удобством.

Главными преимуществами, которые можно отметить для рюкзака-стула, являются:

  • универсальность такого рюкзака, поскольку использовать его можно и для рыбалки, и для охоты, и для прогулки по лесу;
  • возможность устроить привал в любом месте;
  • возможность не брать с собой специальный стульчик, чтобы отдохнуть при необходимости на рыбалке или в походе;
  • прочность и надежность;
  • применение качественных материалов и фурнитуры для его изготовления;
  • совмещение прочности, удобства и легкости;
  • выполнение ножками функции рамы рюкзака.

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести рюкзаки от известного производителя, например, Tramp Forest, который отличается высокой прочностью, эргономичностью и отличным качеством. Также вы можете купить самонадувающийся туристический коврик, который будет весьма кстати в любом походе.