Рейтинг лучших туристических палаток по версии нашего сайта

Чтобы заниматься активным отдыхом и туризмом, нужно обладать соответствующим снаряжением – палатками и спальниками. Грамотный подбор палатки поможет путешественнику не отвлекаться на неудобства окружающей обстановки и наслаждаться активным времяпровождением, независимо от выбранного типа отдыха – активного или спокойного. В интернет-магазине «Семь Ветров» можно приобрести различные модели от известных производителей.

Типы изделий

Туристические палатки могут различаться по различным признакам. Для начала нужно определиться, в каких условиях будет эксплуатироваться изделие по своему назначению конструкции бывают:

  • Рыбацкие. Они будут отличаться защитным покрытием, которое защищает изделие от сильного ветра, сквозняка и волн. Каркас является очень крепким, его не так просто сломать. Некоторые модели изготавливаются из полимерных материалов, которые сочетают в себе прочность гранита и легкость алюминия. Для тех, кто любит зимнюю рыбалку, есть модели полусферической формы.
  • Кемпинговые подойдут для отдыха, обладают внушительными размерами и подходят для размещения в них инфраструктуры. Основным преимуществом таких изделий является повышенный комфорт. В обязательном порядке в таких конструкциях есть козырек, который защищает от попадания солнечных лучей.
  • Трекинговые модели очень легкие и используются в основном для ночлега. При желании их можно сложить и положить в рюкзак. Они отлично выдерживают жару и сильный дождь.
  • Экстремальные конструкции обладают повышенными защитными свойствами. Их можно использовать в критических ситуациях.

По сезонности они тоже бывают разными – летние, трехсезонные или зимние. Зачастую конструкции бывают двухслоные и трехслойные. Главное, чтобы материал был дышащим и не накапливал внутри конденсат. Дуги должны быть прочными и легкими. Если каркас палатки будет качественным, то во время поднятия одной из дуг, форма ее не изменится. Для его изготовления используют кевлар, стеклопластик и углепластик. Во время изготовления конструкции используют два вида материала – полиамидный и полиэфирный. Второй является более прочным и не рвется при намокании.

Чтобы подобрать оптимальную для себя модель, необходимо знать ее вес, габариты, материал, каркас, как расположен вход. В каталоге товаров интернет-магазина «Семь Ветров» представлены различные модели палаток. Составим рейтинг лучших туристических конструкций.

Выбор лучше палатки для туризма

Чтобы покупатель не тратил свое время на подбор подходящей модели, менеджеры магазина составили свой рейтинг лучших туристических палаток:

  • Туристическая палатка Alpika Dyna-4. Данная модель является относительно недорогой и позволяет разместить пять человек. Внутренняя ткань является дышащей. Конструкция обладает небольшим тамбуром, в ней усилены места крепления оттяжек. В веревки вплетена светоотражающая нить. Весит она около 3,9 кг, обладает одним входом и габаритами 330*220*130 см.
  • Палатка кемпинговая CoolwalkCABINE DOME отлично подойдет для отдыха всей семьей на природе, пока мужчины занимаются рыбалкой или охотой. Она изготовлена из водонепроницаемого материала, все швы являются герметичными. Она обладает множеством окошек с москитными сетками, а также плотным дном. Каркас выполнен из фибергласса. В комплект входят колышки для крепления палатки, удобная сумка для переноски. Весит конструкция около семнадцати килограмм и обладает габаритами 460*305*210см.
  • Кемпинговая палатка BTrace BIRDLANDимеет два входа и небольшой тамбур. На входе установлена москитная сетка. Конструкция имеет большое отделение для сна, окна для вентиляции и может вместить в себя трех человек. Внутренний слой выполнен из полиэстера и является дышащим, каждый шов проклеен. Дно изготовлено из армированного полиэтилена. Весит изделие 5,9 кг, а размер места для сна 190*180 см, при этом высота его 205 см.
  • Кемпинговая палатка Tramp Bell 3 (V2)идеально подойдет для отдыха всей семьей или с друзьями. Она включает в себя большие отделения, тамбур, окошки, на которых установлены москитные сетки, и надежный каркас. В комплект входят колышки, стяжки, ремкомплект. Каждый шов тщательно проклеен. Вес ее 8,6 кг, а габариты 240*195*205 см.
  • Палатка быстросборная BTrace EXPRESS 4. Ее можно установить всего за 50 секунд. Она включает в себя просторный тамбур, в котором будет комфортно отдыхать всей семьей. Вход к спальному месту продублирован москитной сеткой. Есть окно, которое обеспечивает хорошую вентиляцию. Каркас сделан из стали и фибергласса, материал водостойкий. Весит конструкция 9,3 кг и может вместить в себя четыре человека. В комплект входят колышки, оттяжки и инструкция. Ее габариты 340*280*185.
  • Палатка кемпинговая автомат FHM Sirius 6является наиболее большой моделью, обладающая полуавтоматическим каркасом и двумя комнатами, которые способны вместить шесть человек. Между комнатами есть большой тамбур для компании, здесь можно оборудовать кухню. Конструкция обладает надежным каркасом и полом. Материал влаго- и ветроустойчивый. Есть система входа кабеля для пользования электричеством. Палатка обладает двумя входами, ее высоту достаточно, чтобы стоять в полный рост. Все окна защищена москитной сеткой. Весит она 18,8 кг, а габариты ее в упаковке 195*27*17 см.
  • Палатка туристическая Tramp Lite CAMP 3может вместить в себя трехчеловек. Она идеально подходит для туристического похода в любое время года при любой погоде. Покрытие является двуслойным. Конструкция обладает увеличенным тамбуром, двумя вентиляционными клапанами, двумя входами, все швы проклеены. Каркас выполнен из фибергласса. Весит палатка 4,3 кг, ее габариты 370*230*130 см.

Желательно заранее определиться с необходимой моделью, чтобы обеспечить себе комфортный отдых во время рыбалки, охоты или путешествия. Тогда о времяпровождении останутся только приятные воспоминания.