Решетка для гриля: делаем правильный выбор

Каждый из нас, наверняка, с нетерпением ждет лета, солнечных лучей и приятного времяпрепровождения на природе. Отправляясь на пикник за город важно тщательно подготовиться. Для этого необходимо взять с собой все предметы (например, в качестве инструмента используется походный топор) и аксессуары для походов, которые позволят отдохнуть с комфортом. Поэтому даже решетка для гриля должна быть подобрана верно, чтобы шашлыки получились вкуснейшими, а впечатления от отдыха незабываемыми.

Основное предназначение такой решетки

Используются решетки для гриля для того, чтобы готовить блюда из мяса, овощей и рыбы. Решетка обладает такой формой, которая позволяет приготавливать продукты путем обработки их дымом, предотвращая прямой контакт с огнем.

Блюда, которые были приготовлены именно на решетке-гриле, с точки зрения термической обработки являются более полезными, поскольку не требуют применения масла и жиров. Продукты пропитываются собственным соком и сохраняют свои полезные и вкусовые свойства. Даже диетологи высказываются за такую пищу, которая приготовлена на гриле.

Многообразие моделей решеток

На сегодняшний день выбор таких решеток просто огромен. Их можно приобрести как в обычных магазинах хозяйственных товарах, так и в специализированных магазинах. Например, наш интернет-магазин товаров для активного образа жизни и туризма предлагает решетки из нержавеющей стали, которые служат длительное время и позволяют получать качественную пищу. В то время как в обычных магазинах зачастую предлагаются изделия из алюминия, которые при нагревании окисляются и начинают выделять вредные вещества. К тому же такие изделия быстро подвержены коррозии.

Решетки могут быть большими и объемными, меленькими и плоскими, недорогими и дорогостоящими. Качественные изделия должны быть выполнены из нержавеющей стали. Также они могут иметь антипригарное покрытие, которое не позволит частичкам пищи пригорать к решетке. Более дешевые вариант вряд ли имеют такое покрытие, поэтому будет образовываться нагар, что не очень хорошо отразится на качестве приготавливаемого блюда.

Какова конструкция решетки-гриля?

Конструкция данных изделий идентична, несмотря на различные размеры. Состоит решетка из двух частей, которые соединяются зажимом или кольцом. Решетки могут отличаться типом ручки – она может быть выполнена из металла или дерева. Изделия с металлическими ручками стоят несколько дешевле. Однако предпочтение стоит отдать изделию с деревянной ручкой – использовать их гораздо удобнее, а к тому же они не нагреваются.

Как правильно выбрать решетку-гриль?

Решетка обязательно должна соответствовать типу блюда, которое будет на ней готовиться. Но существуют и универсальные варианты, которые, однако, не дают полной гарантии, что приготавливаемая пища будет ароматной и сочной, как если бы она была при готовке ее на специальной решетке, предназначенной именно для этих продуктов.

Если компания, которая будет вкушать приготовленные блюда, является многочисленной, то стоит использовать объемную решетку, глубина и высота которой позволит поместить в ней овощи, рыбу и мясо. Существуют также такие решетки, которые позволяют делить продукты, чтобы не смешивались запахи. При выборе универсального варианта решетки следует отдавать предпочтение варианту с регулируемой высотой и объемом.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем каталоге представлены качественные решетки-грили из нержавеющей стали, произведенные известными фирмами (Grill of Beef, Grill of Fish и т.д.). Также у нас вы сможете купить мангал для дачи, который даст вам возможность создавать вкуснейший шашлык. Приобретайте товары для туризма и отдыха по привлекательным ценам и от известных производителей.