Раскладушки для туризма: главные преимущества

Туристические раскладушки считаются очень востребованными среди путешественников, рыбаков и любителей вылазок на природу. Благодаря практичным и удобным изделиям можно отдохнуть на свежем воздухе, ощущая при этом максимальный уровень комфорта. Найти соответствующую модель с учетом личных потребностей достаточно легко.

Разновидности раскладушек для туризма

Производители предлагают несколько разновидностей продукции для кемпинга. Среди широкого модельного ряда популярностью пользуются:

  • классические раскладушки. Универсальные изделия включают в комплектацию каркас, оснащенный плотным материалом, и устойчивым основанием. Они удобны в эксплуатации, быстро собираются и разбираются. Для их хранения нужно минимум места;
  • раскладушки-трансформеры. Такие модели удачно сочетают в себе свойства кресла и спального места для кемпинга. При выпуске используются высококачественные материалы. Однако, несмотря на это, изделия часто выходят из рабочего состояния из-за поломки комплектующих элементов, предназначенных для регулировки спинки. В связи с этим срок службы раскладушки-трансформера ограничен;
  • раскладушки с пологом. Оборудованы пологом, который защищает от негативных климатических явлений. Кроватям обычно отдают предпочтение любители рыбалки;
  • конструкции с матрасом. Изделия для туризма оснащены матрасом. Они пользуются спросом среди сторонников комфортного отдыха. За счет удобства и безопасности на такой кровати могут спать юные путешественники. Раскладушка складывается и раскладывается без всяких усилий. Основное преимущество заключается в повышенной степени комфорта.

Отдавать предпочтение в пользу того или иного варианта следует с учетом индивидуальных предпочтений. При возможности каждый вид желательно протестировать, что позволит подобрать наиболее оптимальное решение.

Особенности выбора

Поскольку в специализированных магазинах представлено несколько модификаций раскладушек, при выборе стоит ориентироваться на следующие аспекты:

  • бренд;
  • комплектация;
  • гарантийный период;
  • качество комплектующих элементов;
  • габариты в собранном виде.

Раскладушка обязательно должна помещаться в багажник автотранспортного средства.

Вес раскладушки

Вес раскладной кровати будет зависеть от производственных материалов и габаритов изделия. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение в пользу изделий, изготовленных из алюминиевых труб. Такая конструкция характеризуется не только легкостью, но и практичностью.

Параметры

Раскладушки без дополнительных функций включают в комплектацию минимальное количество деталей. Им присущи компактные габариты. Такое изделие считается универсальным, легко помещается в багажник любой марки автомобиля.

Преимущества кровати без опций заключается в наличии прочного чехла, компактных размерах, небольшом весе, удобстве эксплуатации.

Комфорт

Среди многообразия вариантов можно найти модели, отличающиеся повышенным комфортом. Если турист не желает во время похода испытывать дискомфортные ощущения, стоит обратить внимание именно на такой вид продукции. Преимущества конструкции следующие:

  • подъем изголовья можно регулировать на свое усмотрение;
  • кровать включает в комплектацию такие дополнительные элементы, как боковые карманы. В них можно хранить все необходимые туристические принадлежности;
  • возможна регулировка высоты ножек.

Это отличный выбор для туристов, путешествующих вместе с детьми.

Стоимость

Цена раскладушки для туризма будет зависеть от множества факторов. На стоимость влияет марка продукции, производственный материал, наличие дополнительных приспособлений, функциональность, качество.

Обычно рыбаки и туристы с большим стажем предпочитают дорогие и комфортные модели. Новички в этом деле выбирают бюджетные варианты. Если кровать для туризма планируется эксплуатировать редко, рекомендуется обратить внимание на изделия среднего ценового сегмента.

Основные преимущества туристических раскладушек

Раскладушки для туризма достаточно популярны среди многих любителей активного образа жизни за счет многочисленных достоинств. Причин, по которым предпочитают именно такие изделия, несколько:

  • современные изделия способны обеспечить максимальный уровень комфорта во время отдыха;
  • благодаря продуманной и практичной конструкции на раскладушке можно не только спать, но и сидеть. Использование высококачественных материалов исключает какие-либо повреждения, обеспечивает стойкость к любым деформациям;
  • конструкция с пологом не только защитит от сильного ветра и дождя, но и станет гарантом комфортного отдыха вне зависимости от погодных условий.

Поскольку туристические товары современных модификаций характеризуются упругостью и прочностью, они способны поддерживать тело человека в правильном состоянии. Благодаря этому можно полностью расслабиться и хорошо отдохнуть.

К числу неоспоримых преимуществ также можно отнести лаконичный, и в то же время, стильный дизайн. Производители предлагают большой выбор продукции, которая отличается между собой стилистическим и цветовым решением.

Подобрать подходящую туристическую раскладушку не составит особого труда, если учесть все критерии выбора.