Пригодится в походе и на даче: приобретайте походный душ!

После выполнения дачных работ либо при прогулке во время отдыха на природе зачастую есть огромное желание совершить гигиеническую процедуру – помыться. Но как это сделать, если поблизости нет бани, да и даже просто горячей воды. Вот здесь на помощь и приходит очень полезное изобретение – походный душ, который позволяет получить комфорт и положительные впечатления от пикника, путешествия или просто поездки на дачу. Также, отправляясь в путешествие или турпоход, не забывайте брать с собой необходимые аксессуары (например, бинокль туристический) и инструменты.

В чем плюсы такого душа?

Основными преимуществами походного душа является его мобильность и экономичность. Кроме того, обычно такие души обладают компактными размерами и небольшим весом, что позволяет без труда брать их с собой. К тому же емкости таких душей можно сразу же заполнять водой, что решает вопрос пресной воды. На одного человека можно потратить, за счет конструктивных особенностей душа, совсем немного воды, поэтому взятого с собой количества воды будет достаточно, например, для нескольких членов семьи.

Самый известный душ для походов – Топтун!

Наверняка, не только туристам, но и дачникам знаком душ Топтун, который очень прост в использовании. Для  него не требуется водопровода или бака с водой, находящегося над головой. Также не нужна будет и помощь другого человека, который бы поливал вам сверху воду из ковша. А еще одно огромное достоинство Топтуна – это минимальный расходы воды, который легко контролируется.

Состоит такой душ из резинового коврика, в который встроены шланги и насосы, а на конце них имеется душевая лейка, которая рассеивает воду.

Принцип действия душа Топтун

Для того чтобы помыться потребуется лишь ведро воды да мыльные принадлежности. Принцип действия Топтуна похож на работу ножного насоса. Насадка вешается над головой, а коврик кладется под ноги. Помните, что если вы используете такой душ в ванной, когда отключают горячую воду, то под коврик душа следует подложить резиновый половичок, чтобы не повредить ванну. Конец шланга вставляется в емкость с водой. Затем ногами необходимо совершать поступательные движения, перенося вес тела с одной ноги на другую. В результате таких движений вода польется из лейки, и вы сможете помыться.

От того, как вы будете совершать движения ногами, зависит интенсивность напора. Чем быстрее вы будете давить на насос, тем быстрее польется вода, и наоборот. Чтобы прекратить подачу воды, следует перестать двигаться.

Что вы можете приобрести в нашем интернет-магазине?

Помимо душа Топтун в нашем интернет-магазине представлен и душ Сamp Shower - абсолютно нехитрая модель, которая состоит из:

  • 20-литрового герметичного резервуара, который выполнен из нетоксичного и непромокаемого ПВХ;
  • шнура для подвешивания;
  • эластичной трубки с закрывающимся клапаном;
  • крепежной трубки;
  • насадки для распыления.

Такой душ также обладает компактными размерами, и емкость его является очень герметичной. Пользоваться им тоже очень удобно и легко. Достаточно подвесить емкость на ветку или крючок, открыть краник и мыться в свое удовольствие.

Также если вам нужно компас туристический купить в Москве, то милости просим на наш сайт. Здесь вы сможете подобрать необходимые принадлежности и предметы для походов, рыбалки и просто отдыха на своей даче. Если вам требуется приобрести различные инструменты, то у нас вы сможете купить топор туристический, ручные пилы, ножи и т.д. Все товары, представленные в каталоге, имеют прекрасное качество и доступны по цене каждому любителю рыбалки, охоты и туризма.