Помогут пищу приготовить туристические котелки

Котелок представляет собой разновидность посуды, которую люди издавна используют для приготовления пищи на открытом огне. Незаменимы туристические котелки при походах или отдыхе на даче. Ведь в такой посуде пища получается вкусной, ароматной и насыщенной. Помимо котелка не забывайте прихватить с собой в поход набор туристической посуды, в которую обязательно должно войти то, что вам необходимо иметь при себе, что сможет подарить вам комфорт при принятии пищи на природе.

Туристические котелки

Виды котелков

Сегодня сложно переоценить значение туристического котелка для охотника, туриста, рыбака. В отличном котелке и каша будет очень вкусной. Однако для этого требуется выбрать котелок, самый лучший  по качеству. И прежде всего, на это влияет материал, из которого котелок выполнен. Бывают котелки:

  • чугунные;
  • алюминиевые;
  • стальные.

Чугунными котелками пользовались еще на Руси. Поэтому он давно на деле доказал многие преимущества в приготовлении пищи. Однако такой котелок очень тяжелый и хрупкий, а такую вещь вряд ли стоит брать в длительный поход.

Очень прочными и легкими являются алюминиевые котелки. Еда в такой посуде готовится гораздо быстрее. Но ее всегда необходимо будет помешивать во избежание пригорания.

Стальные котелки более пластичные, чем алюминиевые, и более прочные. И, конечно же, лидером среди всех видов котелков являются котелки из нержавеющей стали, поскольку они отличаются надежностью и долговечностью.

Как выбрать котелок?

Итак, при выборе котелка, несомненно, стоит определиться с его материалом, от которого напрямую будет зависеть вес изделия, а также его прочность. Котелок не должен иметь каких-либо дефектов.

По форме можно выбирать котелок любого вида, поскольку на функциональность это никак не влияет. Однако многие туристы и рыболовы предпочитают брать с собой котелки овальной формы, поскольку их легче уложить в рюкзак.

Лучшим вариантом являются котлы-вставки, которые вставляются один в другой, словно матрешки. Обычно в небольшой поход берут с собой пару котлов: в одном кипятят чай, а в другом готовят пищу.

Выбирая котелки, важно обращать внимание на то, каким образом они сделаны. Чаще всего они бывают изготовлены метолом пайки, когда листы сгибаются в требуемых местах, а шов пропаивается оловом. Такие котлы являются недолговечными и могут в любой момент начать протекать.

Лучше, если котел будет бесшовным, что позволит его использовать намного дольше. Прекрасно подойдет для походных условий и сварной вариант, который тоже будет служить долго.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести любую походную посуду и любое оборудование, которое может понадобиться в условиях похода. К примеру, походная кухня поможет вам быстро справиться с задачей приготовления пищи и расставить все предметы по местам. Мы предлагаем приобрести походную кухню, соответствующую тем требованиям, которые предъявляет каждый турист к подобному оборудованию. Все товары в нашем магазине произведены известными компаниями, поэтому высокое качество и надежность изделий гарантируется.

У нас вы можете также купить гермосумку, в которой все ваши ценные вещи и продукты будут защищены от попадания пыли, грязи и воды. Особенно такие сумки рекомендуется приобретать туристам, предпочитающим водные походы или рыболовам, которые ловят рыбу с катеров. Все изделия наш интернет-магазин предлагает по доступным ценам и отличного качества. Спешите приобретать надежные товары для отдыха на природе, чтобы, совершая турпоход, получать только положительные эмоции.