Походная кухня, туристическая посуда и газовый примус – незаменимые в походе вещи для приготовления пищи!

Собираясь в поход, следует позаботиться о специальном оборудовании и предметах, которые позволят приготовить горячий чай или пищу не только на костре, ведь порой в походных условиях бывает невозможно развести костер. В этом случае на помощь туристам приходят походная кухня и портативные газовые плиты, которые внесут в ваш отдых на природе комфорт и подарят прекрасное времяпрепровождение. Кроме того обеспечить тепло в палатке поможет инфракрасный газовый обогреватель для палатки, который является прекрасным прибором – простым в использовании и достаточно экономичным.

Походная кухня

Что понадобится в походе?

В многодневные походы любители активного отдыха зачастую берут с собой необходимое пропитание. Чтобы продукты дольше сохранялись можно использовать термоконтейнеры, цель которых поддержать определенную температуру продуктов. Чтобы продукты как можно дольше не испортились, зачастую используются автохолодильники, либо к термоконтейнерам приобретаются аккумуляторы холода.

Также совершенно нелишним будет купить цепную туристическую ручную пилу, топорик, нож. Эти инструменты помогут в заготовке дров для костра и строгания лучинок для ее быстрого розжига.

Если вы собираетесь в длительное путешествие, то вам обязательно понадобится палатка, походная кухня, газовый примус или плита, наборы туристической посуды. Посуду для туристического похода следует приобретать правильную, чтобы пребывание на свежем воздухе доставило только радость и наслаждение.

Как выбрать правильную походную посуду?

В приготовлении пищи на свежем воздухе есть множество нюансов и всевозможных столовых приборов, правильно выбрав которые можно сделать удобным приготовление и принятие пищи.

Вот некоторые советы, которые помогут вам приобрести качественную посуду для туристического отдыха:

  1. нужно определиться с типом материала, из которого изготовлена посуда. Помните, что чугунная посуда является довольно прочной и в ней получается вкусная каша, однако такая посуда чрезмерно тяжелая и таскать ее с собой будет тяжело. Алюминиевая посуда отличается легкостью, стоит она намного дешевле чугунной, но еду в такой посуде требуется постоянно перемешивать, чтобы она не подгорела. Самыми лучшими котелками и кастрюлями признаны изделия из нержавеющей стали, которые отличаются удобством применения и долгим сроком службы.
  2. Лучше готовить пищу в посуде, которая имеет крышку – так можно быстрее сварить или подогреть еду и сэкономить топливо.
  3. Подсчитайте точное количество участников похода, чтобы точно определиться с размером и количеством посуды.
  4. Применяйте посуду, которая проста в эксплуатации и мытье.
  5. Применяйте качественную посуду для приготовления пищи от известных производителей. Обычно такая посуда является прочной, надежной и легко моется. А пища, приготовленная в такой кастрюле, отличается нежным и богатым вкусом. С помощью такой посуды вам легко удастся приготовить еду для всех участников похода.

Что можно приобрести в нашем интернет-магазине?

Мы предлагаем вам приобрести кухню походную «Скаут ТА-426», которая является складной и обладает шкафчиком для продуктов и посуды, а также столиком для приготовления и расположения готовых блюд. Алюминиевый каркас такой кухни, столешница, выполненная из пластика, и стенки шкафчика из плотного полиэстера делают такую кухню очень удобной в применении и транспортировке. Шкафчик можно закрывать, а у столешницы имеется защитный экран.

Приобрести походную посуду, так же как и купить котелок туристический, вы также можете в нашем интернет-магазине, в каталоге которого представлен широкий ассортимент товаров для отдыха. Все изделия в нашем магазине предлагаются только отличного качества и по привлекательным ценам.