Походная фляжка: для чего нужна и как выбрать?

Перед тем, как отправиться в поход, важно подготовить все снаряжение, экипировку и необходимые принадлежности. Но есть и такие вещи, которые в походе придают комфорта. Например, некоторые рыболовы или туристы предпочитают брать с собой походную фляжку, в которой может находиться не только «горячительное», но и обычная вода.

Для чего же нужна фляжка?

Конечно, у многих даже и не возникает вопроса относительно того, зачем же нужна фляжка. Ведь обычно в нее наливают спиртное, которое некоторым образом согревает замерзшего путника или рыболова. Во фляжку можно налить коньяк, чтобы выпить на природе у костра ароматный кофе с коньяком и насладиться прекрасным вкусом. Этот вариант для любителей всего эстетически прекрасного и ценителей экзотических вкусностей. Однако некоторые туристы просто обеспечивают себя запасами чистой воды, которой иногда так не хватает под палящими лучами солнца. А походная фляжка может иметь разный объем, что позволяет переносить с собой живительную влагу и при необходимости попить.

Из какого материала выполняются фляжки?

Традиция носить фляжки пришла из армейских будней. Поэтому сегодня спросом эти изделия пользуются и в повседневной жизни, и во время совершения туристических путешествий. Фляжка была и остается прекрасным подарком мужчине.

Изготавливаются фляжки, как правило, из нержавеющей стали. И это неудивительно, ведь данный материал является очень прочным, не подвергается коррозии и не вступает в реакцию с напитками. Фляжка, изготовленная из нержавейки, даже в самых сложных условиях будет служить довольно длительный срок. В ней можно хранить абсолютно любые крепкие напитки, а они в свою очередь даже не потеряют своих первоначальных свойств, вкусовых качеств и крепости. Крышка изделия закрывается плотно и не позволяет жидкостям проливаться или вытекать.

Такая фляжка станет не просто полезным предметом, но и напоминанием о друге, который сделал такой подарок в честь празднования торжества. Для большинства охотников, рыболовов и туристов это изделие стало своеобразным талисманом, который нельзя потерять или где-то забыть.

Что учитывать, выбирая фляжку?

Конечно, очень важен материал изготовления. Это только нержавейка, иначе изделие не будет служить долго. Крышка должна обязательно плотно закрываться, чтобы предотвращать выливание содержимого. Важно учитывать объем изделия, ведь производители предлагают фляжки разных объемов.

В зависимости от фирмы-изготовителя складывается и цена на изделие. Но не стоит экономить и приобретать вещь неизвестной марки. Так можно получить вовсе некачественное изделие, которое долгий срок не прослужит.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем каталоге вы можете выбрать подарочную фляжку Rapala или фляжку Скаут, которые имеют привлекательный внешний вид, отличное качество и привлекательную цену. Также для вашего выбора предлагаются котелки походные из нержавейки, которые позволят вам приготовить в походе вкусную кашу, уху или вскипятить воду для чая. Еще множество других товаров для рыбалки и туризма предлагает наш магазин. Это и туристические ножи, и палатки, и коврики, и ледобуры. Все изделия имеют высокое качество, давно проверены на деле большинством любителей активного отдыха и могут подарить вам многие часы полноценного и комфортного отдыха на природе.

Если вы затрудняетесь в выборе палатки или походного котелка, то можете смело обращаться за помощью к нашим менеджерам. Они всегда ответят на интересующие вопросы и помогут определиться с нужными товарами.