Пешие прогулки по Подмосковью

В 21 веке – веке информационных технологий, автомобилей и прочих инноваций – время бежит очень быстро. Мы даже не замечаем, как часто наши дни пролетают со скоростью света, и зачастую мимо нас. Особенно в столице… Мы настолько привыкли пользоваться технологиями, что ездим на машине даже для того, чтобы купить пачку молока в ближайшем магазине. А ведь были времена, когда наши далекие предки мчали на лошадях – кто в бой, кто по дрова! Но, к сожалению, у многих людей сегодня пропал интерес к истории нашей Родины, и большинство стремится проводить свои отпуска в других странах.

Однако радует то, что желающих остаться и отдохнуть в пределах родных мест тоже не так мало. Кроме того, туристы из других стран интересуются историей России и с удовольствием посещают наши достопримечательности. В основном их манит столица, но кроме самой Москвы и большого количества объектов, которые здесь могут посетить туристы, не менее интересно и Подмосковье. Сколько здесь исторических памятников – храмов и монастырей, усадеб, музеев, природных парков, заповедников! Множество мест, где происходили какие-то исторические события, а также заброшенных участков земли, которые тоже имеют свою историю!

Мы предлагаем Вам покинуть автомобили и устроить себе поход по Подмосковью. Многие туроператоры и отдельные активные люди организовывают пешие прогулки по Подмосковью. Некоторые из них носят характер настоящего похода – со снаряжением, палатками, приготовлением пищи на костре в лесах. Это самое настоящее приключение! Кроме того, любой психолог согласится с тем, что ходьба пешком благотворно влияет на психику человека. А в Подмосковье есть где прогуляться и на что посмотреть. Главное, перед тем как идти в поход, нужно составить хороший маршрут.

Рекомендуем вам несколько популярных маршрутов. Во-первых, советуем посетить усадьбу Архангельское. Здесь царит атмосфера величия: есть дворец, река, красивый парк и даже ресторан и кафе, где вы можете посидеть и насладиться трапезой в историческом месте. Следующее достойное место для посещения – Бородино. Здесь вы можете соприкоснуться с историей и, кроме того, посетить Лужнецкий монастырь и Ново-Никольский собор. Далее Звенигород – он встречает своих гостей Новоиерусалимским и Савино-Сторожевским монастырями. Также жемчужинами Подмосковья, несомненно, являются Загорск и Сергиев Посад. Еще туристы любят посещать Абрамцево, а Большие Вяземы славятся храмом Преображения – одним из красивейших в Подмосковье. Не менее интересное направление – Дмитровское шоссе и сам Дмитров. Здесь вас встретят Музей танка, очень красивый Канал имени Москвы, большое количество прекрасных церквей, да и сам город очень привлекательный! Кроме посещения достопримечательностей в Дмитрове вы можете развлечься картингом, сходить на стрельбище и покататься на лыжах. Проведите один день в этом городе, и ваш отдых непременно запомнится вам надолго!

Мы описали вам только некоторые маршруты, но в Подмосковье еще много не менее прекрасных и интересных мест. Так что выбирайте себе маршрут – и вперед, на поиски впечатлений. В том, что их у вас останется много, мы нисколько не сомневаемся.