Палатки Greenell – высокое качество и доступные цены!

На сегодняшний день туристические палатки представлены на российском рынке в довольно большом ассортименте. Поэтому сложно бывает определиться с правильным выбором палатки. Но, чтобы не «заблудиться» в этом разнообразии, важно точно представлять, для каких именно целей понадобится палатка, и какая модель будет оптимальным вариантом для каждого конкретного путешествия. Чтобы выбрать действительно подходящий вариант палатки, важно обратить внимание на основные ее характеристики.

Какие параметры являются главными при выборе туристической палатки?

При выборе палатки важно обращать внимание на такие параметры:

  • ее производитель;
  • ее предназначение;
  • на какой сезон она рассчитана;
  • из каких материалов изготовлена;
  • из каких дуг выполнена;
  • что имеет внутри;
  • какое имеет дно.

Относительно производителя следует сказать, что приобретать лучше палатки известных брендов, которые отличаются высоким уровнем качества и отличным функционалом. Сегодня на российском рынке представлены различные производители, например, можно приобрести палатки Greenell, которые уже давно зарекомендовали себя в качестве надежных и прочных изделий. Помните, что приобретая изделие от известного производителя, вы получаете качественную и безопасную палатку, которая станет надежным помощником в условиях любого похода.

Чтобы выбрать палатку, нужно знать точную цель похода и условия, в которых он будет проходить. Сегодня можно разделить все палатки на 3 класса:

1)          экстремальные;

2)          треккинговые;

3)          кемпинговые.

Палатки экстремальные используются альпинистами, треккинговые считаются более универсальными туристическим палатками, а кемпинговые применяются, когда совершаются выезды на природу.

По сезонности палатки подразделяются на:

  • используемые летом – когда устойчива теплая погода без сильных ветров и дождей;
  • используемые в весенне-летний период – когда температура может снижаться до минусовой, возможны дожди, ветра и снег;
  • используемые зимой – применяются при любых погодных условиях.

Материалы для производства палатки должны применяться высококачественные, чтобы изделие могло выдерживать сильные ветра, дожди и низкую температуру. Каркас палатки, который представлен дугами, как правило выполняется из металла, а сверху на дуги натягивается тент либо синтетический материал.

Внутри палатка должна быть функциональной и удобной, иметь дополнительные аксессуары. Например, это могут быть кармашки для мелочей, кольцо для светильника, антимоскитная сетка. Внутри палатка должна иметь светлый цвет. Также она должна отличаться легкостью, прочностью и дышащими свойствами.

Дно палатки обычно выполняется из того же материала, что и сам верх палатки. Но главное в том, чтобы ткань не пропускала влагу. Швы пола, выполненного из полиэтиленового материала, должны быть проварены. Важно обратить особое внимание на угловые швы.

Если приобретать качественную палатку, то палатку Greenell!

Палатки данного бренда уже довольно давно зарекомендовали себя на рынке, как надежные и прочные изделия, которые потому и пользуются большим спросом. Взяв с собой такую палатку, для обогрева которой пригодится газовая походная горелка, вы обеспечиваете себя комфортными условиями в походе или на рыбалке.

Эти палатки вы можете приобрести в нашем интернет-магазине по привлекательным ценам. Большой модельный ряд палаток позволит вам найти именно ту, которая станет оптимальным вариантом для конкретных условий. Ведь изделия Greenell – это всегда высокий уровень комфорта и отличное качество!