Отличный поход с самонадувающимися туристическими ковриками!

Прекрасным средством для замечательного отдыха в походе станет самонадувающийся туристический коврик, который обладает немалыми достоинствами, особенно если сравнить его с пенным ковриком или надувным матрацем.

Из чего сделаны такие коврики?        

Самонадувающиеся туристические коврики сверху выполнены из нейлона либо полиэстера, которые создают водонепроницаемую и воздухонепроницаемую оболочку. Наполнителем в таких изделиях служит открытоячеистый пенополиуретан, обладающий прекрасными теплоизолирующими свойствами. Начинка коврика обеспечит теплоизоляцию в достаточном масштабе, даже если внутри изделия будет снижаться давление.

Коврик получил свое название за то, что материал его изготовления имеет поры, позволяющие изделию наполняться воздухом самостоятельно. Чем больше толщина коврика, тем более лучшими теплоизоляционными свойствами он обладает. Для быстрого наполнения коврика воздухом в изделии присутствуют еще и вертикальные воздушные каналы, которые имеют форму ромбов. Эти же каналы облегчают сдувание коврика.

Какие параметры нужно учитывать при выборе самонадувающегося коврика?

Чтобы выбрать подходящее изделие, важно обращать внимание на следующие его характеристики:

  • каковы размеры изделия в сложенном виде;
  • какой уровень комфортности он обеспечит в походе;
  • каковы его теплоизоляционные свойства;
  • каков его вес.

Только учтя все параметры, можно подобрать коврик, который действительно будет уместным и подходящим для определенных условий похода.

В чем преимущества таких ковриков?

Данные изделия обладают массой неоспоримых преимуществ:

  • коврик всегда идеально ровный, независимо от ситуации, что позволяет получать комфортные условия для отдыха;
  • можно подгонять размеры коврика под параметры человека, который будет на нем отдыхать;
  • для надувания коврика следует лишь развернуть его и открыть специальный клапан;
  • с помощью клапана можно регулировать мягкость и теплоизоляционные характеристики коврика;
  • можно применять коврик в довольно прохладную погоду благодаря его высокого уровня термоизоляции;
  • изделие обладает легкостью и компактными размерами, что дает возможность любому туристу брать его с собой в поход, просто прикрепив к рюкзаку.

Благодаря перечисленным положительным свойствам самонадувающиеся коврики все больше пользуются спросом у любителей активного отдыха. А приобрести такие изделия предлагает наш интернет-магазин, в котором все товары имеют высокое качество и  приемлемые цены.