От оборудования для туризма до обуви: предлагает наш интернет-магазин обувь для рыбалки!

Недаром в народе существует пословица: «Не бывает плохой погоды – есть плохая обувь». И это действительно так. Те, кто пренебрегает обувью, отправляясь на рыбалку, как правило, рискуют своим здоровьем. Особенно это характерно для зимней рыбалки. Для ловли рыбы в зимних условиях требуется подбирать особую обувь, которая не позволит ногам замерзнуть или промокнуть, за что в дальнейшем ваше здоровье ответит вам благодарностью и отличным самочувствием.

Интернет магазин обувь для рыбалки

Правила выбора обуви рыболова

Качественная обувь, предназначенная для рыболова, должна отвечать таким условиям:

  1. при длительных переходах она не должна вызывать неприятных ощущений, то есть отличаться комфортом;
  2. обувь для рыбака должна отличаться холодонепроницаемостью, чтобы не застудить ноги во время зимней рыбалки;
  3. она должна обладать теплоизолирующими свойствами;
  4. она должна обладать влагонепроницаемостью;
  5. она не должна способствовать выделению пота.

В том случае если обувь не отвечает указанным требованиям, то рыбалка может стать просто мучением. При выборе обуви рыболова следует определиться с условиями, в которых чаще всего вам придется ловить рыбу. При правильном подборе обуви, рыбалка станет настоящим отдыхом с пользой и приятными впечатлениями.

Сапоги из ЭВА – легкость и комфорт!

Сегодня подход к изготовлению качественной обуви для зимней рыбалки существенно изменился. Современная обувь обладает массой плюсов, среди которых можно выделить влагонепроницаемость, холодонепроницаемость, вывод испарений наружу.

А наиболее распространенными сегодня сапогами являются изделия из ЭВА – специального материала, который позволяет ногам не переохлаждаться и оставаться сухими. Такие сапоги представлены в ассортименте в каталоге нашего интернет-магазина по приемлемым ценам. У нас также вы сможете приобрести рыболовный рюкзак со стулом, который позволит вместить все необходимое и подарит замечательный отдых в природных условиях.

Выбирая сапоги из ЭВА для зимней рыбалки, следует обращать внимание:

  1. на толщину стенки сапога – она должна быть как можно толще, поскольку в этом случае ноге будет теплее, а голенища будут более устойчивыми к повреждениям;
  2. на то, что при плюсовой температуре голенища должны не быть слишком жесткими, иначе при сильном морозе сапоги начнут дубеть очень сильно и приносить неприятные ощущения рыболову;
  3. на утепляющий вкладыш, который должен обеспечивать комфортный температурный режим при использовании сапог.

Также такие сапоги отличаются малым весом, что заслужило немалую любовь рыболовов к ним. Ведь многочисленные передвижения по водоему приводят к сильному переутруждению ног, а если еще сапоги будут тяжелыми, то никакого удовольствия от процесса рыбак получать явно не будет. Поэтому вес сапог имеет большое значение.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Предлагает наш интернет-магазин обувь для рыбалки всех тех параметров, которые способны обеспечить комфорт использования сапог и подарить только приятные ощущения. Вы можете найти в нашем каталоге и сапоги-комбинезон, которые позволят даже защитить одежду от намокания. Все сапоги отличаются хорошим качеством, долговечны и удобны в использовании. Приобретайте в нашем интернет-магазине те аксессуары, оборудование и предметы, которые вам пригодятся в походных условиях или на рыбалке.

Так, например, туристическая газовая плита, довольно простая в эксплуатации, позволит быстро приготовить пищу для всех участников похода или вскипятить чай. А рыбак может купить складной стул для рыбалки, который весит мало и обладает компактными размерами, поэтому всегда может пригодиться не только рыболову, но и туристу, решившему устроить привал.