От чего зависят цены на палатки туристические?

Важным атрибутом любого похода является туристическая палатка. Такие изделия сегодня представлены многими производителями, различными моделями и в разной ценовой категории. Так от чего же будут зависеть цены на палатки туристические?

Какая палатка нужна для определенных условий похода?

Каждый, кто отправляется в поход, знает, на какое число человек, рассчитана его палатка. Но перед выбором палатки, важно определиться с данным параметром. Так, для путешествия в летнее время и совершения нескольких ночевок на открытом воздухе лучше всего приобрести кемпинговую палатку. Такая палатка представляет собой просторный шатер, которые имеет большой тамбур и несколько входов. В такой палатке человек может спокойно ходить во весь рост. Она отличаются комфортом, но имеет немалые размеры, что не позволяет ее упаковать в рюкзак. Также она довольно неустойчива на сильном ветру, сложно монтируются и плохо сохраняет тепло.

А для тех туристов, которые не желают нести на себе большую и тяжелую поклажу, предназначены палатки, которые отличаются особой легкостью. Но такие модели палаток довольно малопрочные и не дают возможность получить желаемый уровень комфортности.

От чего зависит цена на туристические палатки?

Прежде всего, стоимость палатки зависит от ее производителя. Конечно, всемирно известный бренд будет стоить дороже, чем изделие от неизвестного производителя. Но можно выбрать и такую палатку от известного производителя, которая будет привлекательной по всем параметрам, в том числе и по цене.

Естественно, цена на палатку будет зависеть и от материалов, из которых она изготавливается. Если, например, каркас изделия выполнен из пластика, а не алюминиевого сплава, то такое изделие будет стоить дешевле. Конечно же, лучше приобретать палатки, в которых каркас сделан из алюминия, поскольку этот материал отличается высокой стойкостью к механическим повреждениям, легкостью и высокой надежностью при эксплуатации изделия.

Также на стоимость палатки влияет и вид ткани, который используется для пошива палатки. Современные тенты покрываются специальными составами, которые позволяют отталкивать воду, сохраняя сухость и тепло внутри палатки. А внутри палатка выполняется из ткани, которая является дышащей, что обеспечивает человеку полноценный и здоровый сон.

Также увеличивать или снижать стоимость палатки могут швы палаток, которые обрабатываются определенным образом. Более дешевые изделия отличаются проклеенными швами. Если же швы выполнены с использованием специальной машины, которая приваривает к швам ленты, то данный вариант позволит использовать палатку более длительное время, а значит, повышает ее стоимость.

Повлияют на цену и некоторые мелочи. Например, наличие крючков, кармашков, подвесок, сушилок и т.д. Также важен и дизайн палатки, который всегда способствует сочетанию привлекательного внешнего вида, удобства и уникальности. А все вместе опять же способствует повышению цены на изделие.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать палатки от любого известного производителя, рассчитанные на разное количество человек и имеющие различные конструктивные особенности. Вы сможете выбрать из нашего каталога изделие, которое устроит вас и по характеристикам, и по ценовому параметру. Также мы предлагаем приобрести портативный газовый обогреватель для палатки, который даст возможность обогреть палатку внутри и получить еще больший уровень комфорта в походе или на рыбалке.