Одежда и обувь для зимней рыбалки: каким требованиям она должны соответствовать?

К зимней рыбалке следует готовиться тщательно как в плане подбора всех необходимых снастей, так и теплой одежды и обуви. Чтобы купить одежду для зимней рыбалки, качественную и комфортную, прежде всего, требуется определить, что к ней относится, и какие требования предъявляются.

Что должен надевать на себя рыбак, чтобы ему было комфортно на зимней рыбалке?

Конечно же, главное внимание уделяется верхней одежде, которая не должна дать замерзнуть при длительном пребывании у лунки или вспотеть при постоянных перемещениях от лунки к лунке. Обычно рыболовы предпочитают приобретать сразу специализированные костюмы, которые состоят из полукомбинезона и куртки.

Под костюм следует надевать термобелье и шерстяные кофты. Также к специализированной одежде для зимней рыбалки относятся шапки, рукавицы, носки, термостельки. Термобелье способствует сохранению тепла тела, отводя от него излишнюю влагу. Поэтому на сегодняшний день рыбаки стараются все чаще использовать такое белье, которое дарит тепло, сухость и комфортные ощущения.

Требования, предъявляемые к зимней одежде для рыбалки

Первыми требованиями, которые предъявляются к зимним костюмам, являются удобство и практичность. Ничто не должно стеснять движений рыбака. И, конечно же, зимние костюмы должны быть теплыми. Ведь если рыбак быстро замерзнет на зимней рыбалке, то весь процесс ловли станет ему не в радость и не принесет ожидаемого улова.

Также костюмы должны отличаться легкостью, чтобы рыбак во время передвижений не уставал. Куртка у костюма обязательно должна быть чуть повыше колена, чтобы рыболов не замерз. Не дают пробраться снегу до тела человека полукомбинезоны, которые являются намного предпочтительнее обычных штанов.

Также важно обращать внимание и на качество изделий, ведь приобретается верхняя одежда для зимней рыбалки не на один сезон. Вся остальная одежда (шапки, варежки, носки, термобелье) тоже должны отличаться высоким качеством, быть прочными, удобными и теплыми. Таким образом, при покупке одежды для зимней рыбалки важно обращать внимание на требования, которые к ней предъявляются, чтобы сделать правильный выбор и отлично проводить время в ожидании большого улова во время зимнего лова.

Требования, предъявляемые к обуви для зимней рыбалки

Обувь, как и одежда для зимней рыбалки, должна быть теплой, комфортной и качественной. Сапоги подбираются по ноге, но сильно облегать ногу они не должны. К тому же следует учитывать, что в суровые зимы рыбаки обычно поддевают еще шерстяные носки, поэтому необходимо выбирать сапоги или ботинки на 1-2 размера побольше. Только тогда ходить в такой обуви будет удобно, и не будет возникать натертостей.

Еще обувь для зимней рыбалки должна отличаться влагонепроницаемостью, холодонепроницаемостью и быть «дышащей», то есть не позволять ногам рыбака потеть при совершении постоянных перемещений. Чтобы обеспечить дополнительный комфорт, используются специальные термостельки, которые снабжаются пультом управления и действуют до 5-ти часов.  С такими аксессуарами ноги рыбака постоянно будут находиться в тепле и не дадут ему отвлекаться от процесса рыбной ловли.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В интернет-магазине «На семи ветрах» каждый рыболов сможет подобрать для себя верхнюю одежду и купить обувь для зимней рыбалки. Например, из костюмов можно выбрать изделия NORFIN, которые уже по достоинству смогли оценить многие российские рыболовы за качество, практичность, удобство и невероятное тепло. В качестве обуви вы сможете выбрать из каталога сапоги Йети, Леший, Умка, выполненные из ЭВА, а также сапоги, которые сделаны из такого материала, как ПВХ.