Обувь для рыбалки зимой должна быть комфортной!

Удобство и приятный комфорт при подледной ловле обеспечивает качественная обувь для рыбалки зимой. Чтобы рыбак не промочил и не заморозил ноги, нужно подобрать такую обувь, которая будет соответствовать всем необходимым требованиям.

Какой должна быть обувь рыболова?

При выборе обуви для рыбалки зимой, важно знать, что она должна быть:

  • удобной;
  • легкой;
  • нужного размера;
  • непромокаемой;
  • прочной;
  • морозоустойчивой;
  • теплой.

В нашем интернет-магазине предлагается большой выбор сапог для зимней рыбалки, которые предназначены для использования при разных температурных режимах. Например, сапоги из ЭВА «Леший», рассчитанные до минус 15 градусов. Даже при длительной ходьбе в таких сапогах не устают ноги, поскольку такая обувь отличается легкостью. При ходьбе сапоги амортизируют, что позволяет ногам не уставать.

Сапоги, рассчитанные на более низкие температуры (до минус 60 градусов) – «Йети», которые тоже изготовлены из ЭВА. В таких сапогах ноги всегда будут сухими и теплыми, что позволяет рыболову находиться на рыбалке даже в лютый мороз. Еще наиболее популярными считаются сапоги «Топтыгин», рассчитанные на минус 40 градусов. Они являются эластичными и морозостойкими. Сверху сапоги обладают затяжной манжетой, которая не позволяет попадать внутрь снегу.

Рыболову нужна обувь высокого класса!

Обувь для зимней рыбалки условно может быть разделена на обычную, среднего и высокого класса. К первому типу относится обувь традиционная, которой рыболовы пользуются испокон веков – валенки, бурки, унты. Эту обувь без средств защиты от влаги использовать нельзя. Обувь среднего класса включает обувь из водонепроницаемых материалов с теплоизолирующей вставкой из искусственных материалов. Она является прочной, эластичной и не пропускает влагу, но не пропускает воздух, в результате чего ноги могут сильно потеть, а на сильном морозе – замерзнуть. Поэтому для заядлых любителей ловли лучше приобретать обувь высокого класса, которая выполнена с многослойной структурой. Подошва внутри у такой обуви имеет пористую структуру и наполнитель из специального материала. Внешний слой является морозостойким полимером с высокой эластичностью. Для тепла предусматривается специальная вставка из натуральных материалов, которые отлично отводят влагу и сохраняют тепло, не позволяя ногам рыболова замерзать.