Нужное походное снаряжение – туристическое газовое оборудование

В длительном походе невозможно обойтись без туристического газового оборудования. Связано это с тем, что порой в походных условиях невозможно разжечь костер, так как поблизости нет дров либо делать этого вовсе нельзя. А что же включает в себя такое оборудование и как им пользоваться?

Газовое оборудование для туристов: что оно в себя включает?

При любых видах туризма может использоваться следующее туристическое газовое оборудование:

  • горелки;
  • плиты;
  • примусы;
  • резаки;
  • обогреватели;
  • лампы.

Газовые горелки способствуют экономии времени, которое может быть потрачено при разведении костра или приготовлении пищи. Применять горелку целесообразно во время сильного ветра, когда нельзя разжигать костер. Такая горелка будет в походе незаменимым помощником туристу, поскольку она легкая, удобная, может применяться в закрытом помещении, имеет простую конструкцию и ее можно приобрести довольно дешево.

Еще одним предметом из газового оборудования для туристов, который необходим в походе, является газовая плита туристическая, которая работает точно так же, как и домашняя газовая плита. Отличие туристической плиты от стационарной лишь в размерах и в том, что в нее встроен газовый баллон, который заправляется сжатым газом. К такой плите можно присоединять различные виды баллонов, однако для этого туристам важно иметь с собой специальный переходник.

Газовые лампы выступают источниками света, которые работают на газообразном топливе. Такая лампа может использоваться внутри палатки, создавая там комфортные условия. А обогревать палатку предназначены газовые обогреватели, среди которых наибольшее распространение получили инфракрасные модели, обогревающие площадь палатки равномерно.

Продукция нашего интернет-магазина

Необходимое газовое оборудование для комфортного отдыха на природе вы можете приобрести в нашем магазине по выгодным ценам. Все оборудование представлено известным брендом Kovea, который предлагает для туристов качественные и доступные по цене товары.

Газовые лампы, обогреватели, плиты и лампы – все это отличного качества и абсолютно разных размеров под любые потребности туристов. В самых экстремальных условиях оборудование на газе от фирмы Kovea никогда не подведет, подарит лучшие условия для отдыха и позволит получить только самые приятные эмоции от похода или большого путешествия.