Не забудьте в поход туристический чайник!

Отправляясь в поход, вам обязательно понадобится туристическое снаряжение в Москве, среди которого можно выделить походную посуду, которая позволит приготовить пищу или чай. И каждый начинающий турист сталкивается с тем, что не может определиться, какая конкретно нужна посуда в походе. Ведь так не хочется оказаться среди товарищей по походу «белой вороной» и весь поход либо таскать с собой ненужные вещи и предметы, либо постоянно просить то ложку, то кружку у других.

Что же взять с собой в поход из посуды?

В поход можно взять все необходимые принадлежности для приготовления и принятия пищи отдельными предметами. Тогда это будут:

  • тарелка;
  • ложка;
  • нож;
  • котелок;
  • туристический чайник.

Некоторые продукты питания, из которых можно будет сварить на природе еду (например, крупы), складываются в пластиковые контейнеры. Их в дальнейшем можно использоваться, например, для ягод. Только обязательно учитывайте то, что такие контейнеры должны быть выполнены из пищевого полипропилена, так как в них хранятся пищевые продукты.

Если вы начинаете задумываться о тех или иных предметах посуды, то здесь на помощь приходят походные наборы посуды, которые уже включают в себя весь необходимый комплект принадлежностей и предметов для приготовления и приема пищи. Эти наборы являются компактными, универсальными и прекрасно подходят для пикников за городом или для использования на собственной даче.

С помощью туристического чайника, который обычно изготавливается из анодированного алюминия или нержавеющей стали, можно быстро вскипятить воду для чая или мытья посуды как на костре, так и на специальных газовых или бензиновых плитках. Конечно, для небольшого пикника можно и не брать с собой чайник, а взять с собой термос туристический с горячим кофе или чаем.

Основные требования к походной посуде

Главное требование, которое предъявляется к походной посуде, – это ее прочность, долговечность и возможность выдерживать высокие температуры. Также посуда должна обязательно быть удобной в использовании и весить как можно меньше, при этом не должны страдать ее качественные характеристики.

Помните, что хорошая походная посуда не может стоить слишком дешево, поэтому отправляясь в магазин за походным котелком или чайником, не стремитесь выбирать самое дешевое, чтобы не разочароваться в походе.

Ложки для похода можно выбирать любые, главное, чтобы они были прочными. Рекомендуется использовать двусторонние приборы – с одной стороны ложка, а с другой – вилка. Это очень удобно, так как позволяет не забывать нужные предметы, да и вес такого приспособления будет меньшим, если, например, брать по отдельности ложку и вилку.

Вместо тарелки некоторые бывалые туристы предпочитают брать с собой широкую кружку, которую можно будет после еды использовать для чая. Конечно, это облегчает экипировку, но нужно будет постоянно после еды мыть кружку для наливания в нее чая.

Обязательно в поход нужно взять с собой ножи, которых на группу туристов берется несколько. Нож может быть складным или обычным, но небольших размеров.

Что вы можете приобрести в нашем интернет-магазине?

Мы предлагаем все виды туристического снаряжения, которое будет необходимым в походе или на рыбалке: палатки, спальные мешки, спецодежда, фонари, коврики и многое другое. Чтобы все это взять с собой, вам понадобится купить станковый рюкзак, который вы можете выбрать в нашем каталоге по доступным ценам.

Покупать товары в нашем магазине легко и просто, к тому же делать это можно в любое время суток. Приобретайте необходимое снаряжение и оборудование для похода и наслаждайтесь отдыхом на природе в комфортных условиях!