Мебель для кемпинга: что взять в поход

Существует две цели туристических походов: спорт и отдых. В первом случае люди обычно устраивают поход с периодическими привалами и достаточно экстремальными условиями. Второй вариант предполагает наличие современных удобств и комфорта. Во время кемпинга туристы не передвигаются с места на место, они приезжают в определенную точку на автомобиле, мотоцикле или катере. Дальнейший отдых проводится в определенной локации, поэтому обычно с собой берут как можно больше мебели и подручных средств. Стоит рассмотреть, что именно следует брать с собой в поход и какая мебель действительно пригодится в поездке.

Что помогает сделать кемпинг максимально комфортным

Если раньше во время кемпинга с собой брали только палатки и спальные мешки, то сейчас ассортимент походных товаров существенно расширился. Туристы берут с собой все, от переносных печек до полноценных шкафов. Особенно если планируется длительный отдых на природе и не хочется лишать себя удобств.

С собой можно взять следующие вещи:

  1. Переносные стулья, они подходят для любого вида походного отдыха, на стульях можно сидеть во время отдыха, рыбалки, привала. Это удобная альтернатива сидению на земле или пеньках.
  2. Походная кровать, это идеальный вариант для длительного отдыха. Переносная кровать даже в собранном виде занимает достаточное количество места, зато это гораздо удобнее, чем спальный мешок.
  3. Шезлонги. Это более интересный и удобный вариант стульев, на шезлонгах можно передохнуть или даже поспать, что особенно удобно во время летних поездок на природу.
  4. Складная кухня. Позволяет даже в туристических условиях готовить с таким же удобством, как и дома. Набор включает в себя самые основные принадлежности для готовки, что существенно облегчает процесс. Такая кухня особенно необходима, если планируется поездка с детьми, которые не могут долгое время питаться сухпайком и перекусами. Да и взрослым людям хочется свежей горячей пищи.
  5. Шкаф. Складная конструкция позволяет хранить вещи во время длительного кемпинга. Оставлять одежду на улице не самый лучший вариант, ведь может пойти дождь. В шкаф можно спрятать все, что было привезено с собой.

Кемпинг нравится многим взрослым людям именно благодаря большому количеству удобств, которые везутся с собой. Данный фактор особенно важен при наличии маленьких детей, ведь они не могут спать в прохладе под открытым небом и питаться исключительно печеньем. Поэтому если поездки на природу приобрели постоянный характер, необходимо обзавестись складной походной мебелью.

Что еще можно взять с собой на природу

Многие недооценивают удобство переносных холодильников, а зря. Термобоксы и аккумуляторы холода позволяют сохранить все купленные продукты в первозданном виде и хранить их в течение суток. Подобные агрегаты не требуют наличия розеток, достаточно оставить аккумуляторы полежат в домашней морозилке несколько часов, после чего ими можно пользоваться.

Сохранение холода длится около 8-10 часов. В некоторых случаях, если на улице нет сильной жары, то аккумуляторы дольше держат холод. Максимальный срок их действия без подзарядки составляет 24 часа.

Также имеет смысл приобрести гамак. Это достойная альтернатива шезлонгам. Гамаки удобно перевозить, ведь они состоят из мягкой или сетчатой ткани и их легко складывать. В собранном виде гамак занимает минимум места в сумке.

На что обратить внимание при выборе мебели для кемпинга

При выборе кемпинговой мебели стоит уделить особое внимание следующим факторам:

  1. Материал, крайне часто в туристических товарах продается пластиковая мебель с тканевыми вставками, но такие изделия недолговечны. Лучше выбирать товары с алюминиевым или металлическим корпусом. Такая мебель легко выдерживает воздействие осадков и других факторов.
  2. Конструкция. У мебели должна быть основа и разборные части, чтобы ее легко было подстроить под собственные нужды. Например, у шезлонга должна быть регулировка положения, чтобы каждый человек мог отрегулировать его под себя.
  3. Габариты и вес. Чем проще и легче мебель, тем лучше для отдыхающих. Стулья не должны весить более 2 кг, а раскладушки и шезлонги более 7 кг. Даже если туристы передвигаются на автомобиле, рекомендуется экономить место.
  4. Функциональность. Мебель должна быть не только красивой и удобной, но и функциональной.

Для кемпинга следует подбирать исключительно эргономичные и практичные модели мебели. Тогда сама поездка до выбранной локации тоже будет комфортной и удобной.