Лучшие подарки для любителей рыбалки и охоты: идеи, которые порадуют каждого

С малоизученных доисторических времен охота и рыбалка были не только любимой забавой для представителей сильно пола, но и священной обязанностью, дающей возможность прокормить семейство, и теперь в двадцать первом веке страсть к подобным благородным занятиям, видимо, находится у мужчин в крови и генах. Количество персонажей, предпочитающих именно такое хобби, множится в геометрической прогрессии, поскольку помимо приятных эмоций, будоражащих кровь и позволяющей ощутить себя истинным хозяином планеты, это еще возможность вырваться из пыльного и сильно загазованного города, чтобы в тишине вдыхать экологически чистый воздух, сидя с удочкой на берегу или бродить в лесу с ружьем, даже если это не африканская саванна или сельва Амазонки. Обычные рощи Подмосковья способны порадовать горожанина ничуть не хуже самых изысканных сафари и ловли огромных марлинов. Так как любой из этих персонажей почти всегда является чьим-то отцом, братом, сыном или иным близким человеком, которому порой хочется доставить радость, регулярно на повестку дня встает вопрос о подарках, способных привести их если не в состояние бурного восторга, то хотя бы доставить несколько приятных минут и заставить улыбнуться.

Сегодня в условиях обширного производства и наличии на полках магазинов вообще всего чего угодно, сделать верный выбор совсем не просто, а потому есть смысл изучить представленные нами предложения, исключительно, как возможные варианты. Вполне естественно, что при приобретении того или иного сюрприза прежде всего следует ориентироваться на характер и предпочтения конкретного человека, поскольку мало кому понравится поющая рыба на специальной подставке, чтобы повесить на стену в столовой или радиоуправляемая акула, чтобы запускать ее в ванной. Зато весьма кстати придутся вещи и снаряжение, имеющие сугубо практическое значение.

Если вы не слишком стеснены в средствах и для виновника торжества денег не жаль, можно остановиться на ружье для подводной охоты, которое способно функционировать в любой водной среде от гигантского океана до крохотного озерца. Особенностями данного устройства являются:

  • дальность полета гарпуна до шести метров;
  • возможность длительной стрельбы без подкачки воздуха.

Не менее полезным предметом может стать качественный бинокль, способный во время охоты предоставить:

  • солидное оптическое увеличение;
  • большой диаметр объектива;
  • высокую степень защиты от атмосферной влаги.

Так же в качестве возможных недорогих вариантов можно купить разнообразные ножи, фонарики, подствольные фонари и великое множество весьма полезных предметов и устройств.

Отличным и вполне универсальным подарком, подходящим для любителей рыбалки, является рыболовная сумка, способная вместить массу полезных вещей. Даже если подобный аксессуар в наличии уже имеется, вашему домашнему рыболову будет приятно получить более легкий и удобный вариант, а также нечто дополнительное, например поясную сумку. При этом следует выбирать модели из прочного и водонепроницаемого материала.

Исключительно полезными подарками будут вещи обычные, часто используемые.

Забродные сапоги, иначе именуемые Вейдерсами

Эта вещь практически незаменима, поскольку должным образом соединенная с полукомбенизоном, позволяют достаточно глубоко зайти в воду, что сильно расширяет возможности рыболова. Не забудьте перед приобретением точно выяснить размер, ибо тут очень важно не промахнуться и не поставить человека в сложное и неловкое положение.

Электрическая рыбочистка

Полезное в хозяйстве устройство принесет радость не только самому рыбаку, но и его жене, на хрупкие плечи которой чаще всего ложится тягостная обязанность освободить улов от чешуи. Поскольку это современное устройство способно работать как от сети, так и от аккумулятора, оно отлично подходит для чистки рыбы на уху в полевых условиях.

Так как помимо ощутимой пользы часто хочется преподнести что-то воистину оригинальное, есть вариант просто доставить своим подарком хорошее настроение окружающим людям и самому охотнику-рыболову.

Как вариант, можно подобрать для него место для рыбалки или охоты, оборудовав удобный лагерь и заранее разведя костер, а также обеспечив запасы «горючего» для всей честной компании.

Если это кажется излишне хлопотным занятием, возможно ограничиться шляпой-зонтиком. Выглядит она достаточно забавно, при этом помогая чувствовать себя комфортно в любых погодных условиях. Если же у персонажа имеется все необходимое, приятно озадачьте его раколовкой. Пусть откроет для себя и этот способ ловли вкусных речных обитателей.

Если же вы хотите всерьез раздвинуть горизонты его мечтаний, снабдите героя и его родных билетами в зоологический музей, зоопарк или океанариум. Пусть все они выберут следующее место, где есть смысл поохотиться или порыбачить. Логичным будет и следующий подарок, позволяющий этому дорогому человеку совершить запоминающийся рыболовный тур или сафари.