Ледобур Тонар – огромная популярность и высокая надежность

Без ледобура просто нечего делать на зимней рыбалке, ведь подледная ловля подразумевает сверление лунок, из которых и будут вылавливаться желанные для рыбака трофеи. Чтобы правильно выбрать и купить ледобур, важно определиться с видом рыбы, которую вы будете ловить. Тогда будет верно подобран диаметр изделия, и рыбалка принесет только положительные эмоции.

Что нужно учитывать, выбирая ледобур?

Как уже было отмечено выше, самое главное, будет определиться с видом рыбы, которая будет вылавливаться. Если рыбак желает получить рыбу крупных размеров, то ледобур следует подбирать такого диаметра, который позволит сделать лунку, через которую можно легко будет достать такой улов. Лучше всего выбирать изделие, диаметр которого будет равен от 150-ти мм. Когда вылавливаться будет маленькая рыба, то не следует тащить с собой ледобур с таким диаметром – вполне подойдет изделие, диаметр которого составит 100 мм.

Но некоторые рыбаки отдают предпочтение универсальным ледобурам, которые имеют диаметр 120-130 мм. С помощью таких изделий бурятся лунки, через которые будет можно достать и мелкую, и крупную рыбу.

Не менее важным параметром при выборе изделия является толщина льда. Для бурения лунок на толстом льду следует приобретать ледобур, диаметр которого будет большим. В суровых климатических условиях толщина льда даже может превышать 1 метр. В этом случае для ледобуров используются специальные удлиняющие насадки, позволяющие быстро и легко сделать лунку.

Также нужно обратить внимание и на производителя ледобура. Большой популярностью у российских рыбаков пользуется ледобур Тонар, который производит отечественная компания. Поэтому в таком изделии учтены все российские климатические условия. В зависимости от производителя складывается и цена на ледобуры, которая тоже очень интересует любителей походов, рыбалки и охоты. Стоимость изделия также зависит от его диаметра, материала изготовления и некоторых других рабочих характеристик ледобура.

Ледобуры от Тонар – высокое качество и надежность

Особенно рекомендуют ледобуры Тонар бывалые рыбаки начинающим любителям ловли. Неслучайно изделия данной фирмы пользуются большим спросом – ведь они изготавливаются разных диаметров, позволяют быстро сверлить лунку и служат длительный срок.

Можно отметить также, что российские изделия значительно отличаются по цене от зарубежных аналогов – стоят они дешевле, но и качеством ничуть не уступают. Российский производитель отлично учитывает все особенности наших зим и предлагает для потребителя только качественные и надежные товары, но по более доступным ценам.

Барнаульские ледобуры обладают эргономической конструкцией, удобны в применении и оснащены ножами с замечательными механическими характеристиками. Как правило, выполняются ножи таких ледобуров из титана или закаленной стали, поэтому служить будут долго. Однако важно правильно ими пользоваться и обеспечивать соответствующие условия для хранения.

Приобрести Барнаульские ледобуры разных диаметров предлагает наш интернет-магазин «На семи ветрах». Также в каталоге представлены и зарубежные изделия, которые давно зарекомендовали себя с положительной стороны. У нас вы можете приобрести все, что потребуется для активного отдыха, рыбалки или охоты – от наборов для пикника до палаток. Все это от известных производителей и по доступным ценам. Сделать правильный выбор вам помогут наши менеджеры, которые с радостью ответят на интересующие вас вопросы и расскажут о способах доставки товара.