Ледобур Барнаульский – надежное и качественное приспособление!

Классические модели ледобуров всегда были «в моде» у любителей рыбной ловли. Самым лучшим таким изделием, которое производится в нашей стране, считается ледобур Барнаульский, используемый в любых условий, при которых проходит зимняя рыбалка. Множество рыбаков в нашей стране предпочитают приобретать именно этот ледобур.

С чем связана широкая известность такого ледобура?

Слава о качестве Барнаульского ледобура идет вовсе неслучайно. Связано это с тем, что такие изделия имеют:

  • высокую скорость бурения лунок;
  • высокую степень надежности;
  • высокую прочность.

К тому же они требуют совсем немного усилий, которые нужно прикладывать для того, чтобы сделать лунку.

Его вес составляет 2,5 кг. Вращается такой ледобур против часовой стрелки, а его ось вращения и рукоятка совпадают.

Он очень удобен при переноске, поскольку в сложенном виде его шнек и рукоятка обладают одинаковой длиной. Комплект включает еще и ножи для ледобура Барнаул, которые требуется прикрутить перед тем, как первый раз приспособление будет применяться по назначению. Поскольку фирма-производитель использовала для изготовления данного устройства оригинальные решения в плане технологий и конструктивных особенностей, то он получился универсальным.

Благодаря широкой известности данного бренда на рынке имеется много подделок. Поэтому при выборе ледобура следует знать отличительные особенности изделий данного производителя.

Барнаульские ледобуры: отличительные особенности

В первую очередь стоит отметить большое количество моделей данного производителя. Барнаульские изделия могут быть выполнены в различных диаметрах (от 100 до 180 мм). У них рукоять располагается над осью вращения, что, по мнению многих рыболовов, позволяет сверлить лунки гораздо удобнее, быстрее, без прикладывания максимальных усилий. Также можно отметить удобство при перемещении этих ледобуров с одного места на другое, поскольку в сложенном состоянии рукоять и шнек изделия в длину одинаковы.

Но есть модели ледобуров, которые имеют две рукояти, которые смещены от оси (верхняя – на 130 мм, а нижняя – на 150 мм). Вращать такое устройство требуется двумя руками, держась за обе рукоятки, что увеличивает скорость сверления лунки.

Отлично себя зарекомендовали барнаульские ледобуры титановые, которые могут иметь различный диаметр шнека. Стоят такие модели недешево, ведь титан – дорогой материал. Но зато такие ледобуры очень легкие, а вес при транспортировке рыболовных принадлежностей имеет огромное значение. Например, по весу подбирается и ящик для зимней рыбалки, в который обычно складывают снасти, термосы и многие другие аксессуары для рыбной ловли. Он тоже должен быть из таких материалов, которые являются легкими, и в то же время прочными.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести ледобуры от разных производителей. Качество изделий на высшем уровне, а цены вас приятно удивят. Также у нас вы сможете купить и другие аксессуары и принадлежности для зимней рыбалки, с помощью которых вы обеспечите себе комфортные условия и отличный улов. Например, предлагаем вам купить палатку для зимней рыбалки, которая будет надежно защищать вас от ветра, снега и нападения диких животных. Все палатки, представленные в каталоге, выполнены из качественных и технологичных материалов, являются влаго- и ветронепроницаемыми, надежными и устойчивыми. Вы можете выбрать абсолютно любой тип конструкции по вполне привлекательным ценам.