Ледобур Барнаул – предпочтение многих рыбаков

Согласитесь, что зимняя рыбалка без ледобура не представляется возможной. Ведь нужно просверлить лунку, а такое приспособление позволяет сделать это быстро и легко. Главное правильно подобрать размер бура и определить, какого производителя выбрать. Самым лучшим для российских условий признан ледобур Баранул, который имеет множество преимуществ.

В чем его отличительные особенности?

Барнаульские ледобуры, прежде всего, отличаются широким модельным рядом. Они изготавливаются различных диаметров – от 100 мм до 180 мм. Рукоять таких изделий расположена над осью вращения – это, как считают многие рыбаки, дает возможность сверлить лунки быстрее и удобнее, при этом потребуется минимум прикладываемых усилий. Ледобуры Барнаул можно складывать, что очень удобно для осуществления транспортировки до места ловли и обратно домой.

В модельный ряд данного производителя входят изделия, обладающие двумя рукоятками, смещенными от оси вращения. Каждая рукоять смещена на определенное расстояние: нижняя – на 150 мм, а верхняя – на 130 мм. Для вращения такого изделия понадобится использовать обе руки – это позволяет просверливать лунку гораздо быстрее, чем если бы применялось изделие с одной рукояткой.

В качестве материала для таких изделий чаще всего применяется сталь или титан. Диаметр шнека у титановых моделей является разным. Поскольку титан – дорогой материал, то и изделия из него стоят недешево. Однако качество того стоит. Да и изделия к тому же являются очень легкими, что дарит удобство при переноске. Каждый рыбак, собираясь на любой вид рыбалки, старается взять с собой необходимые аксессуары, но и не спешит себя слишком перегружать, ведь вопрос веса всегда стоит очень остро.

Преимущества Барнаульских ледобуров

Почему же эти ледобуры стали пользоваться широким спросом? Дело в том, что они обладают массой неоспоримых преимуществ:

  • позволяют быстро и легко сверлить лунки;
  • обладают высокой степенью надежности;
  • обладают высокой прочностью;
  • имеют длительный срок службы.

Также нельзя не отметить, что усилий, которые требуются для сверления лунки, нужно по минимуму. Поэтому рыбак не тратит все свои силы на бурение лунки и получает только положительные эмоции от ловли рыбы. Вес такого ледобура совсем небольшой – 2,5 кг. Движение рукоятки и оси вращения у такого изделия совпадают. Вращать бур надо против часовой стрелки.

Переносить Барнаульский ледобур очень легко и удобно, ведь он может складываться пополам. В комплект такого бура входят ножи, то есть сменить затупившиеся можно непосредственно на рыбалке. Также этот ледобур считается универсальным, то есть его можно применять для ловли любой рыбы и в разных условиях рыбалки.

Помните, что известность данной марки порождает и повсеместное ее подделывание. Чтобы не приобрести подделку, мы предлагаем воспользоваться нашим интернет-магазином, где представлены рыболовные товары от известных производителей по выгодным ценам. У нас вы также сможете купить зимний спальный мешок, в котором можно прекрасно отдохнуть в условиях похода. Главное, приобрести мешок для определенных температурных условий. Насчет этого можно проконсультироваться с нашими менеджерами, которые помогут вам определиться и сделать верный выбор.

Советы по уходу за ледобуром

Чтобы срок службы бура был длительным, по окончании рыбалки важно протирать его сухой тряпкой. В промежутках между рыбалками можно смазывать ножи машинным маслом. Ни в коем случае нельзя бить ножами по льду, пытаясь убрать налипший на изделие снег. Нельзя воздействовать огнем на изделие, так как это может повредить металл. Чтобы не заклинивало складной механизм, смазывайте его периодически. Все это позволит увеличить срок службы изделия и предотвратит быстрое стачивание ножей.