Котелки туристические из нержавейки – важный атрибут в походе!

Отправляясь в поход или на рыбалку, многие любители такого отдыха предпочитают брать с собой котелок – вещь незаменимую для приготовления вкуснейшей еды на костре. Ведь проводить время похода на «сухпайке» вряд ли может понравиться даже начинающему туристу. А котелки туристические из нержавейки всегда придут на помощь и позволят приготовить чай или пищу, что способствует восстановлению жизненных сил для продолжения похода. Для обеспечения комфортного отдыха не забудьте купить кемпинговую мебель, которая позволит полноценно отдохнуть на привале или в ночное время.

Котелки туристические из нержавейки

Свойства отличного котелка

Каким же должен быть котелок для похода? Конечно, прочным, легким, удобным, выполненным из безвредного материала. В качестве материала изготовления котелков применяются:

  • алюминий;
  • титан;
  • нержавеющая сталь.

Алюминиевые котелки обладают малым весом и имеют высокую коррозионную устойчивость. Однако они плохо чистятся и могут оплавиться на костре. Котелки из нержавеющей стали идут потяжелее алюминиевых, но они легче чистятся и имеют более длительный срок службы. Титановый котелок обладает высокой прочностью. Весит меньше стального, к его поверхности не прилипает пища. Но обладает низкой теплопроводностью – с одной стороны еда в закрытом котелке из титана дольше не остывает, но с другой стороны при готовке пищи требуется постоянное помешивание для равномерного распределения тепла.

Форма котелка может быть:

  • классической, со сферическим дном – такие котелки равномернее прогреваются на костре и проще моются;
  • овальной – эти котелки очень легко переносить, однако возникают трудности при мытье.

Ручка у котелка должна быть безопасной и удобной для использования. Чтобы избежать ожогов рук и травмирования во время приготовления пищи, требуется, чтобы ручка котелка была прочно прикреплена и выполнена из толстой проволоки.

По способу производства котелки могут быть:

  • штампованными;
  • клепаными;
  • сварными.

Помните, что клепаная посуда может начать протекать из-за нелегких походных условий, поэтому учитывайте это и подбирайте котелки и всю остальную посуду исходя из условий предстоящего путешествия.

Если вы отправляетесь в путешествие в большой компании друзей или всей семьей, то необходимо иметь с собой несколько котелков, чтобы приготовить пищу для всех участников похода.

Что вы можете приобрести в нашем интернет-магазине?

Приобрести котелки из нержавеющей стали предлагает наш интернет-магазин, в каталоге которого есть еще множество всяческих полезных предметов и вещей для отдыха на природе или проведения времени на охоте и рыбалке. Например, если вы любите охоту, то наверняка, задумываетесь о том, где купить рюкзак для охоты хорошего качества и по привлекательной цене. Все это может предложить интернет-магазина «На семи ветрах», который предлагает только лучшую продукцию известных брендов. Все товары уже неоднократно доказали на деле свое высокое качество и функциональность.

А для любителей рыбной ловли мы предлагаем приобрести стул складной для рыбалки, который является важным атрибутом для рыболова, предпочитающего часто проводить время у водоема или посидеть в ночное время у костра.

Для приготовления пищи на костре обязательно понадобится металлическая тренога. Это гораздо лучший вариант, чем использование веток для расположения котелка над костром. Треноги могут быть выполнены двухместными, что позволяет готовить одновременно пару блюд.

Посуду для похода и все атрибуты следует приобретать качественными, ведь в походе заменить эти вещи будет нечем. Поэтому доверяйте только проверенным брендам, которые доказали временем, что их продукция достойна уважения. Именно такие предметы мы предлагаем в нашем интернет-магазине по доступным ценам.