Храните пищу в походе в термоконтейнере для еды!

Отправляясь на дачу или на природу, мы берем с собой разные продукты питания. Некоторые из них необходимо поддерживать в холодном состоянии, а некоторые важно доставить до места отдыха в горячем виде. С данными задачами легко справится термоконтейнер для еды, который позволяет холодному дольше оставаться холодным, а горячему дольше не остывать.

Как устроен термоконтейнер?

По сути термоконтейнеры для еды представляют собой емкости из пластика, выполненные в различных объемах. Эти изделия отличаются прекрасной термоизоляцией благодаря своим конструктивным особенностям и поддерживают нужную температуру продукта определенное время. Можно сравнить термоконтейнер с термосом, что будет вполне правильно, поскольку принцип их действия одинаков. Емкость имеет двойные стенки, между которыми уложен специальный материал – пенополиуретан. Именно он способствует сохранению тепла или холода внутри термоемкости, дольше сохраняя нужную температуру для продуктов.

При сравнении термоемкостей и автохолодильников можно сделать вывод, что последние для сохранения продуктов в холодном либо замороженном виде вырабатывают холод, в то время как термоконтейнеры этим не занимаются – они просто поддерживают определенную температуру напитков или продуктов какое-то время. Однако превратить такой контейнер из пластика в подобие автохолодильника можно, если купить аккумулятор холода. В этом случае значительно увеличивается время, в течение которого продукт можно содержать внутри емкости в замороженном или холодном виде.

Чтобы удобно переносить термоконтейнеры, они оснащаются ручкой либо несколькими ручками – зависит это от модели изделия. Сверху емкость надежно фиксируется при помощи крышки, которая обеспечивает защиту от вытекания содержимого емкости наружу.

Правила выбора термоконтейнеров

При выборе таких изделий стоит учитывать, как вы будете его доставлять до места отдыха – вручную или на машине. Исходя из этого, подбираются нужные параметры термоемкости. Чтобы перевозить контейнер на авто, подойдет любая модель из каталога нашего интернет-магазина. Например, можно купить контейнер Campingaz Isotherm Extreme, имеющий объем 10-32 литра. Изделия данной марки отличаются прочностью, надежностью, но весят они немало. Для пешего похода лучше отдать предпочтение термоконтейнеру SnowBox Marine на 10 литров – они имеет наплечный ремень, а также может легко транспортироваться на багажнике велосипеда.