Какую походную сковороду взять с собой?

Без провианта и приготовления вкусной пищи на костре или на газовых походных плитках просто не обходится ни одно автопутешествие или пеший поход. В походе может пригодиться походная сковорода, на которой можно приготовить вкусное мясо или рыбу. Только вот выбирать такое изделие стоит правильно, чтобы не разочароваться в приготовленной пище.

Что учитывать при выборе сковороды для похода?

При выборе походной сковороды надо обращать внимание на следующие параметры:

  • размеры;
  • вес;
  • материал изготовления;
  • стоимость;
  • производитель.

Чтобы в походе было удобно переносить предметы посуды, важно подбирать такие изделия, которые будут весить немного и занимать мало места. К тому же следует подбирать сковороду, которая является прочной, надежной и прослужит долгое время. А это уже зависит от материала изготовления изделия, каковым может быть сталь, алюминий, чугун.

Какой материал предпочесть?

Весьма прочными и надежными походными сковородами являются изделия из чугуна. На такой сковороде можно готовить все, что душа пожелает. На такой сковороде ничего не пригорит, к тому же чугун обладает свойством долго держать температуру. Чугунные сковородки могут изготавливаться в комплекте с ручкой или производиться без нее. Основным минусом изделий из чугуна является их большой вес, что учитывают многие туристы, не желающие таскать с собой тяжелые вещи и предметы.

В нашем каталоге представлены сковороды из кованой стали, которые являются надежными, прочными и устойчивыми к механическим воздействиям. Стальные сковороды из нержавейки являются практичными и долговечными, поскольку устойчивы к воздействию коррозии.

Самой легкой сковородой является алюминиевая, которую зачастую и берут с собой в походы многие туристы. Такие изделия довольно быстро способны нагреваться, но так же легко остывают. Зачастую такие изделия покрываются антипригарными веществами, что позволяет жарить на них продукты без использования жиров и масел.

Сковороду из какого материала предпочесть для похода решают сами туристы, но главное помнить, что с собой не стоит брать слишком много лишней посуды. Лучше хорошенько продумать все предметы, которые понадобятся в походе, и уложить в рюкзак все то, что потребуется обязательно. У нас вы можете купить сковороды разных размеров, из различных материалов и по выгодным ценам, причем при некоторых сомнениях помощь в выборе посуды всегда смогут оказать наши квалифицированные менеджеры.