Какую походную посуду взять с собой?

Отправляясь в поход, важно продумать до мельчайших деталей всю экипировку, в которой не последнее место отводится походной посуде. Требуется она, чтобы с комфортом принимать пищу даже вдали от условий цивилизации. А что же нужно взять с собой на пикник и как правильно подобрать необходимую посуду?

Что относится к такой посуде?

Заядлым туристам хорошо известно, что в турпоходе не обойтись без качественной посуды для приготовления пищи и трапезы. Пластиковые тарелки, стаканчики и ложки – это совершенно неидеальный вариант, поскольку зачастую в них нельзя класть горячую пищу, они загрязняют окружающую среду, да к тому же еще и могут поломаться при транспортировке. Поэтому для любителей активного образа жизни предлагается специальная походная посуда, в которую, как правило, входят:

  • походные котелки;
  • чайники;
  • сковороды;
  • тарелки;
  • кружки;
  • ложки;
  • ножи;
  • вилки;
  • специальные наборы посуды для туристов.

Производится такая посуда из различных материалов, но наибольшим преимуществом обладают предметы из нержавеющей стали – эта посуда может применяться для приготовления пищи на костре или на газовой горелке, не подвергается окислению и деформациям. Легкостью и хорошими антипригарными свойствами обладает посуда из анодированного алюминия. Кроме котелка, чайника и столовых приборов не стоит забывать прихватить с собой на природу походный топор, который обязательно понадобится для того, чтобы нарубить дров для костра или даже защититься от напавшего лесного зверя.

Как выбрать посуду для пикника или похода?

Огромный ассортимент походной посуды предлагает интернет-магазин «На семи ветрах». Предлагаемые в каталоге изделия отличаются качественными характеристиками, производителем, габаритами и множеством других нюансов, которые не стоит обходить вниманием. Чтобы не запутаться в разнообразии таких предметов, важно знать, как правильно подобрать посуду.

Для этого прежде определяется цель похода. Тогда принимается решение, приобретать ли посуду по отдельности или лучше купить набор посуды, который будет способен обеспечить всех человек в группе едой. Поэтому важно учитывать число человек, которые будут участвовать в походе, и будет ли это пеший поход или автомобильное путешествие. Все это позволит подобрать необходимое количество нужной посуды и провести отдых на природе незабываемо. Только стоит еще приобрести туристические ножи, которыми станут прекрасными помощниками для каждого члена походной группы.