Какой должна быть теплая обувь для зимней рыбалки?

Рыбалка – это невероятно интересное и увлекательное занятие для многих людей. А чтобы получить наслаждение от процесса ловли, следует тщательно подготовиться к рыбалке. Причем здесь важно не только подобрать все рыболовные принадлежности и снасти, но и выбрать теплую обувь. К тому же для такого вида рыбалки нужна еще и палатка для зимней рыбалки Лотос, которую удобно транспортировать до места ловли. Палатка позволит вам укрыться от ветра и снега и с радостью заниматься рыбной ловлей.

На что обращать внимание при выборе обуви для зимней рыбалки?

Рыболов может длительное время сидеть на одном месте без движений, а может и совершать частые перемещения от лунки к лунке. Какой же должна быть правильная обувь, чтобы обеспечивать рыбаку комфорт, сухость и тепло? Когда подбирается теплая обувь для зимней рыбалки, учитываются следующие параметры:

  • материал изготовления;
  • правильный размер обуви;
  • особенности голенища;
  • вес обуви.

Материал для обуви должен быть использован такой, чтобы обувь была непромокаемой, могла долго удерживать тепло и обеспечивала хорошее сцепление с поверхностью льда. Поэтому лучше выбирать сапоги с прорезиненной подошвой, а не с пластиковой, которая сильно скользит. Сапоги могут иметь голенища из резины, шерсти или специальных тканей с полиуретановой пропиткой. Но сегодня большой популярностью пользуются сапоги из ЭВА – данный материал устойчив к морозам, а внутрь сапога вкладывается специальный войлочный носок.

При выборе зимней обуви стоит учитывать, что надеваться она будет на толстый носок, поэтому необходимо приобретать ее либо, меряя с толстым носком, либо на размер больше. Ни в коем случае сапоги не должны быть малы, иначе это приведет к натертостям, а еще ноги могут сильно замерзнуть.

Голенище лучше выбирать широкое, чтобы в сапог можно было заправить зимние толстые штаны. Отлично если в модели сапог будет шнурок, позволяющий затянуть голенище сверху, что предотвратит попадание внутрь снега.

Рыбаки довольно часто переходят с одного места ловли на другое, поэтому тяжелые сапоги будут вообще не вариантом. Лучше отдавать предпочтение облегченным сапогам, которые при этом являются довольно теплыми, комфортными и практичными.

Дополнительные элементы для удобства и функциональности!

Многие производители стараются зимнюю обувь для рыбалки дополнить различными элементами, которые придадут ей еще большее удобство. Те участки обуви, которые подвержены сильной нагрузке, усиливаются кожаными вставками. Также производители делают специальные стельки (антипрокольные), которые могут защитить ногу рыбака, наступившего случайно на какой-либо острый предмет, не видимый из-за того, что его занесло снегом. Все эти дополнения, несомненно, значительно продлевают срок использования такой обуви. Зачастую также обувь усиливается в носочной части, что может защитить ноги рыбака от повреждений при попадании тяжелых предметов или ударах.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести сапоги из ЭВА («Йети», «Леший», «Speci.all Class»), из ПВХ (короткие и с манжетом), а также рыбацкий полукомбинезон. Все изделия отличаются хорошим качеством и предлагаются по вполне доступным ценам. Также в нашем каталоге вы найдете и много других рыболовных принадлежностей и аксессуаров, которые будут необходимы для комфортной рыбалки. Например, дойти до места ловли по снегу позволят охотничьи лыжи, а довезти все принадлежности санки-волокуши. Также вам понадобятся крепления для охотничьих лыж, которые будут надежно фиксировать вашу ногу во время перемещения по снегу.

Приобрести необходимые изделия в нашем магазине довольно просто – нужно лишь зайти в соответствующий раздел и выбрать подходящее изделие. У нас вы можете купить высококлассную обувь, которая позволит вам в полной мере наслаждаться процессом рыбной ловли и получать значительный улов.