Какой должна быть лучшая одежда для зимней рыбалки?

То, насколько успешным станет процесс ловли рыбы зимой, зависит от множества различных факторов. Причиной неудач может стать плохой клев, а также неправильная экипировка. Ведь в зимних условиях на рыбалке важно не замерзнуть. Для этого нужна лучшая одежда для зимней рыбалки, которую следует правильно подбирать, учитывая все ее характеристики.

Зимняя одежда рыболова: какой она должна быть?

К зимней одежде рыболова предъявляются довольно высокие требования, ведь она должна не дать ему замерзнуть или вспотеть при постоянных перемещениях по льду от лунки к лунке. Итак, основными требования к такой одежде являются:

1)           Она обязательно должна быть теплой. Немного ранее лучшей одеждой для зимней рыбалки считался полушубок из овчины. Конечно, в таком полушубке очень тепло, и рыбак надежно защищен от холода. Брюки тоже использовались ватные, обеспечивая комфорт и тепло рыбаку. Однако у такого обмундирования есть большой недостаток – оно очень тяжелое. И передвигаться в такой одежде очень нелегко. И сегодня на смену полушубкам и ватникам пришли современные костюмы, которые дарят тепло и комфорт.

2)           Теперь можно отметить, что такие костюмы обязательно должны быть легкими. И это требование современная зимняя одежда рыболова выполняет. Она не стесняет движений и позволяет с легкостью перемещаться от лунки к лунке. Несмотря на то, что такая одежда легка, она очень теплая. Обычно зимний костюм для рыбака или охотника состоит из курточки и полукомбинезона, верх которых выполняется из водоотталкивающей ткани, а внутри применяется современный утеплитель.

3)           Итак, еще одним требованием к зимней одежде можно назвать водонепроницаемость.

4)           Она должна быть ветронепродуваемой.

5)           Она должна быть сделана из материала, который не шуршит. Бесшумно подойти к лунке или не спугнуть зверя – вот залог удачной рыбалки или охоты.

6)           Она должна отличаться прекрасными свойствами теплоизоляции и отводить от тела человека избыточную влагу, тем самым не давая ему потеть при сильных нагрузках.

Конечно, одежда должна быть качественной и удобной. Ведь когда рыбак имеет при себе много рыболовных принадлежностей (например, несет с собой рыбацкий зимний ящик или ледобур), то главное, чтобы ничего не стесняло движений.

Зимние костюмы каких марок пользуются популярностью у российских рыболовов?

В настоящее время широко известна марка Норфин. Одежда данного производителя выполняется из высокотехнологичных материалов (тканей, утеплителей), что позволяет ее применять в любых суровых климатических условиях нашей страны. Также очень популярным является костюм Буран от Нова Тур, который даже рекомендован в качестве экипировки для спортсменов в рыбной ловле. Такой костюм предназначен для использования при очень низких температурах, всегда обеспечивая его обладателю комфорт и тепло.

Все эти марки вы можете приобрести в нашем интернет-магазине, где представлены товары только от известных мировых производителей, гарантирующих высокое качество своей продукции. Например, у нас можно приобрести ледобуры Мусеева, без которых не может обойтись подледная ловля. Такой ледобур производится из титана, поэтому отличается легкостью, прочностью, надежностью и долгим сроком службы.

Приобрести все товары для рыбалки (палатки, одежда, обувь, ледобуры, рыболовные ящики) вы можете по доступным ценам. Если сомневаетесь в выборе, то можете связаться с нашими менеджерами, которые рады ответить на ваши вопросы и помочь в выборе того или иного рыболовного аксессуара.