Какие мангалы для дачи выбрать?

Доброй традицией уже давно стали выезды на природу в летние теплые деньки. Конечно, кто же откажется послушать прекрасное пение птиц, отдохнуть от городской суеты, побыть в веселой компании друзей и отведать вкуснейший шашлык. Для этого обязательно требуются качественные и удобные мангалы для дачи.

Типы мангалов

Мангалы могут быть:

  • стационарными;
  • переносными.

Для дачи необходимо выбирать стационарный надежный мангал, который будет выполнен с толстыми стенками, чтобы мясо в таком приспособлении прожаривалось хорошо.

Переносные мангалы являются в сложенном виде достаточно компактными конструкциями. Поэтому легко умещаются в багажнике любого автомобиля. В сложенном виде такие мангалы можно легко переносить в походе – они представляют собой чемоданчик, у которого имеется ручка, а внутри него можно разместить шампуры и ножки. Собирается и разбирается переносной мангал очень быстро, с ним может справиться даже неподготовленный пользователь.

Чтобы не слишком задаваться вопросом о том, что из посуды и аксессуаров для пикника взять с собой на природу или на дачу, предусмотрены туристические наборы для пикника. В них входят те предметы, которые понадобятся для приготовления и приема пищи, а также, например, специальные приспособления для открывания бутылок. К тому же такие туристические наборы могут прекрасно выручить, если вы идете к другу, который является заядлым любителем активного отдыха, на день рождения, но не знаете, что подарить. Такой подарок обязательно будет воспринят с радостью.

Как правильно выбрать мангал?

Ассортимент мангалов на сегодняшний день очень широк и неискушенный пользователь может просто заблудиться в таком многообразии. Что же нужно учитывать, чтобы выбрать надежное и долговечное изделие?

Прежде всего, важен материал, из которого сделан мангал. Наиболее предпочтительным материалом для этих изделий является листовая сталь. За таким мангалом легко ухаживать, он прослужит очень долго. Однако толщина стального мангала должна быть большой, чтобы изделие не прогорело очень быстро.

Практически вечными считаются изделия из чугуна. Но их нельзя оставлять под дожем, так как они могут заржаветь. Также такой мангал может расколоться под воздействием резкого перепада температур. Но при соблюдении правил эксплуатации чугунных мангалов они прослужат вам не просто долго, а очень долго.

Стационарный мангал может быть оснащен колесиками, которые позволят перемещать его по территории дачного участка в тень, на солнце, под навес, а также выдвижным столиком, на котором можно располагать различный инвентарь для приготовления пищи и некоторые продукты питания.

Что можно приобрести в нашем интернет-магазине?

Наш интернет-магазин товаров для туризма и отдыха на природе предлагает огромный выбор различных мангалов для дачи (например, фирмы Kovea), которые будут использоваться вами для приготовления шашлыка долгое время.

Также мы предлагаем большой ассортимент снаряжения для туризма. Купив надувную кровать, вы обязательно задумаетесь о том, что необходимо купить насос для надувной кровати. Все эти вещи и предметы вы сможете приобрести в нашем магазине от известных производителей и по привлекательным ценам.

Любители рыбной ловли могут приобрести для себя рюкзак для рыбалки со стулом. Такой стул-рюкзак позволит уместить все необходимое для рыбалки и обеспечит комфортные условия для рыбака.

Если вы испытываете затруднения в выборе какого-либо предмета или аксессуара для активного отдыха, смело обращайтесь к нашим специалистам, которые рады ответить на ваши вопросы и помочь вам сделать правильный выбор.