Как выбрать туристический бинокль?

Если вы, собираясь в туристическое путешествие, сомневаетесь, а нужен ли будет туристический бинокль, можете уверенно отбрасывать все сомнения – такой бинокль может пригодиться в любых условиях (будь это выезд на природу, отдых на пляже или поездка по достопримечательностям незнакомого города). Нужно только выбрать наиболее подходящую модель, а для этого следует определиться, для чего именно понадобится бинокль, и знать, какие типы таких устройств существуют.

Каким должен быть бинокль для туриста?                                                                

Для каждого туриста вес снаряжения имеет огромное значение. Исходя из этого, бинокль нужно подбирать таким, чтобы его размеры и вес были небольшими, но при этом, чтобы устройство выполняло все необходимые функции. Компактные туристические бинокли станут идеальным вариантом для рассматривания элементов зданий при поездке на автомобиле или автобусе, для разглядывания во время пикника на природе маленьких птичек, сидящих на дереве. Но стоит учитывать тот факт, что компактные модели имеют средний диаметр объектива, что не позволяет в них что-либо рассматривать в сумеречное время либо при пасмурной погоде.

Для кого-то будет важен и дизайн бинокля, однако, это уже не такой важный параметр выбора. Здесь каждый выбирает по своим предпочтениям и размеру кошелька.

На какие технические характеристики бинокля обращать внимание?

Главными техническими характеристиками биноклей являются:

  • Диаметр линз, являющийся размером объектива в миллиметрах. Чем больше будет диаметр, тем ярче получаемое изображение.
  • Кратность увеличения, представляющая собой увеличительную мощность и диаметр линз. Если увеличительная мощность равна 6, это значит, что наблюдаемый объект увеличится в 6 раз.
  • Выходной зрачок, являющийся яркостью объекта. Чем выше это число, тем ярче будет изображение.
  • Относительная яркость, которая равняется квадрату значения выходного зрачка.

Именно на эти характеристики и стоит обращать внимание, подбирая бинокль для использования в туристическом походе.

В нашем интернет-магазине представлены различные модели биноклей от разных производителей по вполне доступным ценам. К примеру, вы можете выбрать из нашего каталога бинокль Tasco 18х30 или Bushnell 10х50. А если вы являетесь заядлым любителем зимней ловли, то вам обязательно стоит приобрести ящик для зимней рыбалки, который станет отличным сиденьем во время процесса ловли и позволит уложить все рыболовные приспособления по своим местам.